H. Pylori: антибиотики

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №931766 :: (09.08.2016 10:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Womb
Муж., 37 лет.
другой
Добрый день,
В настоящее время прохожу курс эрадикации H. Pylori по стандартной схеме Клацид 500/2.д Амоксициллин 1000/2.д Париет 2.д Энтерол 2.д. лечусь 3й день.
Беспокоит постоянная горечь во рту. Я так понимаю это побочный эффект клацида. Есть и другие побочки но не столь выраженные.
Мои вопросы: 1. Можно ли как то уменьшить привкус, или он будет на протяжении всего 10 дневного курса?
2. Если я правильно понимаю, такой привкус дает загруженная антибиотиком печень. Можно ли одновременно пить альфа-липоевую кислоту, чтобы помочь печени выводить токсины быстрее?
Спасибо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Правильно понимаете. Можно добавить энтпрол или лактобактерии.
Время создания: 09 Августа 2016 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно одновременно пить альфа-липоевую кислоту.
Но лечить антибиотиками Н.р. нужно только при наличии язв и т.п. Хеликобактер может быть полезным...

Время создания: 09 Августа 2016 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала