Хочу забеременить!
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №181204 :: (21.10.2009 11:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Айнура
Жен., 23 лет.
Казахстан Талдыкорган
Здравствуйте! Я замужем уже год. Абортов не было, беременностей, родов тоже.Когда с мужем решили завести ребенка, я прошла обследование. Сдала анализы на вирусы. Обнаружили вирус Уреоплазма. Прописали и принимала: 1 курс-Метрагил, Дюфастон, Ревамицин, Ерадиком, Вит В6, свечиТержинан.2 курс-Дюфастон, Текназол, Сиспрес, Вит В12, Феррум лек, свечи Виферон.К тому же сделали узи. Диагноз-Эндоцервицит и Сероцервикс. И после лечения диагноз остался. Что это значит? серьезно ли это? Является ли это причиной того, что забеременить не получается? Смогу ли вообще забеременить? Как и чем это лечить? Почему появились такие нарушения? Много вопросов, просто очень переживаю! Я очень хочу ребека! Заранее спасибо!

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Айнура!
То, что у Вас выявили, не мешает наступлению беременности. Нужно пройти обследование:
1). Мужу - спермограмму.
2). Вам на 2-3 день цикла кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин.
3). На 20-24 день цикла: прогестерон.
4). В любой день цикла: ТТГ, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.
5). Обследование проходимости маточных труб.
6). УЗ мониторинг фолликула.
7). Если анализы будут в норме - лапароскопия, гистероскопия с биопсией эндометрия.
Время создания: 21 Октября 2009 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность