«хроническая» молочница или что-то еще

«Акушерство и гинекология / Другое»

Вопрос №308406 :: (31.07.2010 15:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
лисичка
Жен., 28 лет.
Россия Альметьевск
Здравствуйте!Мне 28 лет. у меня «хроническая »молочница,чем только не лечилась,но безрезультатно. После родов(кесарево) у меня обнаружили эрозию и разрывы. Сделали замораживание,через месяц пришла на проверку и,если все хорошо, поставить спираль.Но появились выделения с неприятным запахом,врач сказала,что похоже на гнойные и назначила клионД и доксициклин. Пролечилась,а через 2-3 дня опять начались выделения. Кроме того,иногда появляется страшный зуд внутренних половых губ и входа во влагалище. Попробовала спринцеваться бифидумбактерином,день-два нормально,а потом опять выделения. Во время беременности сдавала на ИППП,показал уреаплазму,врач назначил Тержинан,толк минимальный. Чем уже только не лечилась...Сил уже нет...Скажите,пожалуйста,какое обследование,лечение можно проити?
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Если это "молочница", необходимо:
1. Посев на чувствительность к различным видам противогрибковых препаратов.
2. Обследование и лечение (если необходимо) партнёра.
3. Обследование на наличие других хронических инфекций в организме.
4. Гигиена тела, отказ от парфюмерных средств интимной гигиены
4. Возможно, понадобиться консультация аллерголога, иммунолога.
Время создания: 31 Июля 2010 16:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алёна 02.08.2010 17:11
Добрый день, Лисичка! У меня было 2 беременности, что и при первой, что и при второй мне ставили молочницу, потом кольпит, потом вагинит и т.д. Назначали тоже от «болды» все какие только есть свечи и таблетки: и Ливарол, и Тержинан, и Клион-Д, и Флюкостат и мн.др. После позднего выкидыша двойни, повторно делали выскабливание, потом появилась вдобавок эрозия шейки матки, после взятия биопсии и кольпоскопии поставили диагноз:Молочница, эндоцервицит, эндоцервикоз. В итоге после многих лет пустого хождения по врачам, «чудом» попала на прием к врачу в диагностическом центре.После просмотра всех моих анализов, мазков и проделанных лечений, она мне назначила комплексное лечение, после которого у меня прошла Молочница , сидевшая у меня в оранизме десяток лет. Лечение следующее: Юнидокс-солютаб - 1таб.*2раза в день - в течение 5 дней после еды; Трихопол - 2таб.*2раза в день - в течение 5 дней после еды; Флуконазол 150 мг - по 1капс. в 1-й и 7-й день лечения; ВСЕ ЭТИ ТАБЛЕТКИ ПИТЬ ВМЕСТЕ В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ. НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ЛЕЧЕНИЯ ДЕЛАТЬ СПРИНЦЕВАНИЯ РОМАШКОЙ НА НОЧЬ, И ПОСЛЕ СПРИНЦЕВАНИЯ ВСТАВЛЯТЬ свечи Тержинан №10 - по 1св. на ночь., после 10-ти дней Тержинана повставлять свечи Ацилакт №10 - по 1св. на ночь также после спринцевания ромашкой.
В итоге мазок чистый, молочница ушла, единственное обнаружили незначительное воспаление, но я повставляла свечи Генферон....и все ушло....естественно эрозия не пройдет, потому что мы рожавшие, а у рожавших только прижигание нужно делать. Мужа я параллельно не лечила ничем....у меня ушло и так всё....делайте выводы...
Да, кстати, еще очень «чудодейственное» средство: БОРОВАЯ МАТКА в виде капелек...пить нужно в течение месяца...потом 10 дней перерыв....убирает все гадости по женски...Удачи! Надеюсь и Вам поможет лечение, но все-равно для самоуспокоения покажите это лечение своему врачу...заодно посмотрите на реакцию врача....знал ли он про такую схему лечения!))))))
   
(Гость) лисичка 09.08.2010 18:13
спасибо,Алена)))обязательно попробую))) очень уж надоело все это((( надеюсь,что все проидет)))
   
Юлия 23.01.2013 23:41
Привет)) прочитала у тебя на форуме, где девушка тебе предлагает вариант лечения молочницы, пробовала ли ты его и помог ли он тебе? Я тоже страдаю хронической молочницей и уже не знаю чем ее вылечить((((