Ипохондрия, мнительность и тревожность

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1008385 :: (12.03.2018 17:26) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Кирилл
Муж., 19 лет.
Саратов
Начну по порядку. Я человек очень мнительный и тревожный. Что касается здоровья, отношусь к этому очень серьезно. Видимо потому что родственники врачи и вечно пугали чуть ли не смертельным расходами от разных болячек.

И вот решил я пойти в армию, взяв академический отпуск в университете. Уже сходил в военкомат и сообщил что хочу пройти службу в Воздушно-десантных войсках. Меня поняли, предварительно записали в команду. Сказали от военкомата совершить 3 прыжка с парашютом. Я согласился. У меня стоит категория здоровья А-1 и зная наши военкоматы получить А категорию призывнику не сложно. Но я знаю что у меня от сидячего образа жизни в школе появился остеохондроз, но без грыж. И тут началась паника «А вдруг я не выдержку? А вдруг что то случится? И тд». Дошел до того что прыгал с двухметровой высоты проверяя как поведет себя мой позвоночник. Ничего не защемило. И как всегда бывает что то где то колит, куда то отдает, при том что до этой паники ничего такого не было. Я занимался в тренажерном зале, укрепляя спину. Как сказали мне несколько хирургов «нет уже давно призывников со здоровыми спинами», но паника не покидает. Два моих одноклассника служили в вдв со сколиозом и остеохондрозом при этом нормально отслужили и вернулись.

Но я не могу найти себе покоя, помогите. В армию в июне уже, а к психотерапевтам я не имею возможности попасть, да и еще учеба идет в университете.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл!
Если не можете обратиться к врачу-психотерапевту очно - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 12 Марта 2018 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
За этот период времени можно избавиться от этого страха, но способ только один - работа с врачом-психотерапевтом. Найдите для этого время и возможность. Переписка в интернете вылечить не способна.
Время создания: 12 Марта 2018 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза - не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем случае, самым оптимальным будет только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш нынешний психический статус, даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), и подскажет эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной анонимности и приватности (что для многих очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (или анонимный кабинет). Еще как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача, что сегодня весьма популярно и востребовано!
Время создания: 13 Марта 2018 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! А почему не можете попасть? Из-за денег? Из-за времени?
Время создания: 13 Марта 2018 11:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту (можно онлайн по скайпу) и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 14 Марта 2018 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Алексей 13.03.2018 10:00
Вы имеете ввиду ипохондрическое расстройство? То Вам полагается освобождение от службы в армии по статье 17, сообщите психиатру в РВК. Обратитесь за лечением к врачу.