Истерика

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1001156 :: (14.01.2018 02:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 28 лет.
Москва
Здравствуйте! У меня последний месяц один сплошной стресс, была на грани развода с мужем, из-за этого очень переживала, не хотела жить и все такое. Я очень много плакала, иногда я прям заходилась в истерике сильной так рыдала и мне на какой-то миг сложно было вдохноть, будто задыхаюсь с рвотным позывом. Очень испугалась, такое вот было парк раз во время сильного истерического плача. Подскажите, опасно ли это и как контролировать себя во время истерики.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Это не опасно, хоть и неприятно. Лучше не корректировать истерику, а не провоцировать ее, не допускать ее возникновения, приняв любое успокоительное средство, которое есть у вас под рукой.
Время создания: 14 Января 2018 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Подобными проблемами занимаются эти специалисты.
Время создания: 14 Января 2018 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала