Жгучие боли по правой стороне тела

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1052103 :: (02.08.2019 15:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 12
Аня
Жен., 39 лет.
Россия Анжеро-Судженск
Здравствуйте уважаемые доктора! Беспокоит жгучая боль справа начиная от талии до бедра в пояснице , от бедра до колена и немного ниже по ноге!делала кт поясничного отдела , но на тот момент болела только поясница , прошла Лечение медокалмом и таблетки ещё не помню ! Не помогло потом сама проколола мавасин, от него полегчало но как полегчало ушла боль но чувство онемения оставалось , а сейчас постепенно вот дошло до такой боли! Сегодня невыносимо вообще уже вечер пятницы и два выходных впереди не знаю что делать! На данный момент прохожу Лечение гастроэнтеролога (Бак сет, необутин, микрозим 10000, и омепрозол по утру) делала мрт брюшной полости в заключении написано хронический панкреатит и джп, гемангиома в печени! Ну неужели что то может давать такие боли по всему боку и даже в ягодице немного! К гастроэнтерологу ходила так как были боли в животе и из за результатов фгдс ( поверхностный гастрит, грыжа пищевода , назначен рентген, вторичный дуоденит) , боли вроде проходят стали ели заметны, соблюдаю диету !Ходила к терапевту дала направление на капрограмму и колоноскопию! Колоноскопию пока не могу пройти доктор в отпуске! Недели две назад был жидкий стул , но вот принимаю лекарства вроде нормализуется в туалет ходу один раз в день! Не знаю что ещё делать , вот сижу пишу а боль в пояснице и бедре жгуче распирающая!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такие боли могут давать проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Выполните МРТ этого отдела. С результатами - покажитесь неврологу.
Время создания: 02 Августа 2019 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте ишиас, или нейропатию седалищного нерва. Информативно будет высокопольное МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 02 Августа 2019 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Обсудите с неврологом выполнение МРТ поясничного отдела. Хотя, надо видеть прежние томографии и смотреть Вас - рефлексы. Может и не надо делать прицельную МРТ поясничного отдела.  
Время создания: 02 Августа 2019 20:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Аня 03.08.2019 09:02
Спасибо огромное что откликнулись! С месяц назад делала КТ поясничного отдела позвоночника, написан остеохондроз ! Но болит очень , иногда бывает на немного проходит, ночью сплю на животе не беспокоит! Стоит встать , сесть на стул сразу даёт о себе знать!у меня ощущение что боли в животе от спины, но хотя думаю это разные вещи! Не могу понять как вставить описание КТ(
   
Аня 03.08.2019 09:12
Не получается никак с телефона добавить изображение , может модно кому то из вас на электронный адрес выслать ? Если возможно конечно! Спасибо заранее!
   
Адрес указан в контактах.
   
Аня 03.08.2019 10:36
Короче боролась боролась с этим сайтом не хочет он выкладывать мои анализы !хотела дополнить , работа у меня сидячая и боли начали появляться как я поработала пару лет! Ещё есть немного боли справа от пупка и под ребром! Плохой аппетит , но не знаю может ли остеохондроз давать такие симптомы! Было немного расстройство стула , понос один день , но принимаю лекарство вроде налаживалось , но сегодня почти не сходила походу запор будет! Ещё у меня сильное чувство тревоги с утра ,и весь день как в тумане не могу ни о чем думать , к вечеру налаживается и немного появляется аппетит! За месяц похудела на три кг , сижу на кашах и варёной курице, больше ничего не хочется! Вот и не знаю с чем связать всё это! У врачей конечно же была , в поликлинике косятся уже! Последний раз дали только капрограмму сдать, в понедьник сдам, и колоноскопию пройду только после 19 врач в отпуске! Как вы считаете стоит ещё идти к неврологу?
   
Диски кт и мрт есть у Вас?
   
Аня 03.08.2019 14:25
Кт на рентген снимках , мрт на диске
   
Тогда можете архив диска и все данные выслать мне на имэйл.
   
Аня 03.08.2019 17:06
Хорошо завтра постараюсь сделать!
   
Аня 03.08.2019 17:16
Сегодня тогда отправлю некоторые анализы и обследования!
   
Аня 07.09.2019 12:33
Кто нибудь ответит🙏
   
Аня 07.09.2019 09:15
Всем здравствуйте! Пишу вам потому , что у меня так и болит и в животе и ещё добавилась боль в паху и по всей ноге справа, такое ощущение , что болит вся сторона справа ! И органы пищеварения так и не приходят в норму! Пью пребиотики и панкреатин, а толку ноль! Стул один два раза в день , в основном кашицеобращный или панос (редко) , урчание постоянно после еды! Прошла и колоноскопию , где без потологий, мрт брюшной , три раза Узи ! Анализы крови , мочи, биохимию! Все в пределах нормы , картограмма тоже терпима! Правда анализы месяца давности, но я все думала наладится! Боли мне кажется даже под кожей в разных местах , но в основном болит все справа! Ещё непроходящее чувство тревоги и страха! Ещё ранее сдесь не писала , что пять лет назад было Лечение по поводу ршм, 1 стадия , проводилась лучивая терапия , наружная и внутренняя ! В этом году сняли с учета , наблюдаюсь у генеколога ! В июле сдавала анализы , все нормально! Узи малого таза так же делала! У меня после лечения тоже около года болел правый пах , потом прошёл! Ну сейчас то уже столько времени прошло! Кт поясничного отдела , остеохондроз 1-2 степени!неужели это на фоне невроза ? Потому как все началось с проявлений тревоги а потом появились боли!
   
Здравствуйте! Да, вполне могут быть.