Жжение в правом подреберье и раоне пупка с права.

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №915148 :: (27.04.2016 22:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 33 лет.
Уфа
Здравствуйте!
Я инвалид 1й группы. Сколиоз 4й степени (правая сторона зажата).
В феврале переболела гриппом. Назначали антибиотик Кларитромицин. С первой же таблетки было очень плохо: спазм в районе солнечного сплетелия, чувство тошноты. При приеме следующих таблеток симптом не повторялся, но было регулярное чувство горечи на корне языка.
После приема усилились запоры, которыми в силу состояния страдаю всю жизнь. Пропила курс Линекс Форте. Вроде стало легче, стул стал регулярным, как никогда в жизни. Но постоянно меняется консистенция (то практически песок сыпется, то нормальный, «жидко» не хожу), меняется запах с нормального привычного, до зловонного. В вечерне-ночное время появляется чувство распирания в правом подреберье, чувство жжения, которое периодически возникает еще и в районе пупка справа. Ощущение, будто изнутри упираются острием карандаша (не болезненно, как иглой, но чувствительно). Часто бывает отрыжка (иногда тухлыми яйцами), метеоризм, тошнота, быстрое насыщение, затем сильный голод вскоре после еды. Ночью бывают приступы, похожие на гипогликемию: слабость, сердцебиение, пот, голод.
Постепенно прохожу обследование. Делали УЗИ брюшной полости, обнаружили «кисточки» в печени. Других замечаний по ЖКТ не было. Сдавала кал на анализы - ничего не показало.
По назначению врача, в целях профилактики тромбоза, пью аспирин кардио (кровь вязкая).

Подскажите, что это может быть? Насколько опасно? Могут ли быть эти симптомы связаны с приемом аспирина? Тогда что делать, как принимать, чтобы избежать подобного?

Надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это могут быть паразиты, простейшие (лямблии), дисбиоз и пр. Рекомендую аппараты ДеВита Ритм и АП, а также по возможности пройти ВРТ.
Время создания: 28 Апреля 2016 08:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.
Время создания: 28 Апреля 2016 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Согласен со мнением Елены Владимировны насчет синдрома раздраженного кишечника
Время создания: 10 Мая 2016 19:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала