Как избавиться от тахикардии?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №211363 :: (06.01.2010 02:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 48 лет.
Украина Никополь
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович.
Я с ноября 2008 года начал ощущать учащённое сердцебиение 90-100 ударов и повышенное давление вечером до 145 на 90. После сделанной кардиограммы врач назначил курс локрена две недели по 5 мг в день. Последующие два месяца чувствовал себя, в общем, неплохо снизилось давление 125 на 80 пульс около 80. Но потом состояние опять ухудшилось. Я сделал эхокардиографию заключение: фиброз створок АК, МК, корня АО. Митральная регургитация 1-ой степени. Полости сердца не расширены. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. Гипертрофия МЖП. Врач назначил кораксан: 3 недели 2 раза в день по 5мг, 2 недели 2 раза в день по 3,5мг. Вовремя приёма приходилось иногда принимать локрен т.к. давление 125 на 75, а частота около 100. Лечение окончил, а результата никакого. Приходится через день принимать по 5 или 10 мг локрена в зависимости от состояния. Проводил исследования щитовидной железы и мочеполовой системы всё в пределах нормы.
Посоветуйте пожалуйста как лечить, что предпринять? Спасибо за ответ.

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Врач назначил кораксан: 3 недели 2 раза в день по 5мг, 2 недели 2 раза в день по 3,5мг. Вовремя приёма приходилось иногда принимать локрен т.к. давление 125 на 75, а частота около 100. Лечение окончил, а результата никакого. Приходится через день принимать по 5 или 10 мг локрена в зависимости от состояния."
Ох и каша в лечении.....(качает головой). Больному с гипертонией должно быть подобрано лечение по стабильной схеме, регулярному приему. Идите к терапевту, продолжайте подбор лечения. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Января 2010 02:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие состояния лучше лечить не у терапевтов, а у кардиологов. Вероятно стОит увеличивать дозы бетаблокаторов. И я бы попробовал заменить локрен на эгилок-ретард по 50 или 100 мг один раз в день или на беталок ЗОК по 100 мг один или два раза в сутки. Но делать это можно только под контролем Вашего лечащего врача.
Время создания: 06 Января 2010 04:14 :: Тип участия: Прямая специальность