как излечить ВСД

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №249461 :: (24.03.2010 18:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
СВЕТЛАНА
Жен., 35 лет.
россия пенз.обл
я попала в больницу внезапно с приступом сильной тахикардии болями в сердце одышкой и ужастным страхом смерти,в таком состоянии я была 2 недели пролечили как миокардит но потом диагноз сняли,сошлись на том что это ВСД.Кроме ЭКГ обследованний не было прошло уже 2 месяца но такое состояние часто повторяется пропила успокоительный курс но здоровой себя не чувствую утомляемость сильная выпила«ведро»корвалола,подскажите как нужно поступить чтобы вернуть здоровье?Какие нагрузки приемлемы?Как дальше лечится?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше, так называемое ВСД - это проявления невротического расстройства. Отсюда же и Ваши страхи. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, не выращивайте проблему далее. будут вопросы - пишите! Удачи!
Время создания: 24 Марта 2010 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.


Нужна Системная диагностика причин тахикардии. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные успокаивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.
Время создания: 25 Марта 2010 12:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) светлана 25.03.2010 16:53
Спасибо за консультацию,хотя не могу однозначно согласится и принять как панацею.Я сама медсестра и понимаю,что диагноз ВСД может быть лишь следствием.Совет по поводу обращения к психотерапевту могу принять,но уверена,что есть и симптоматическая сторона т.к нарушения в системе почек присутствуют(пиелонефрит) плюс хр.тонзилит(5 паратонзилярных абсцессов) не могли не отразится на сердце.Во время приступов на10ед. повышается АД и помогает именно комплексная терапия т.е успокаивающие препараты плюс антиаритмические.Кстати остеохондроз грудного отдела и перенесённое сотрясение г/мозга тоже имеется. Вся проблема и причина обращения в том,что всё слишком внезапно произошло и лечение не дало полного выздоровления.Как мне пошагово начать залечивать свой износившийся организм? И смогу ли я вернуться «в строй»?
   
(Гость) Евгений 08.03.2011 09:36
похоже на панические атаки или тревожные расстройства. попробуйте десенсебилизацию.
   
Вот этими "доводами" Вы ведь не меня убеждаете в неизлечимости и серьезности своего заболевания. А только саму себя! Вы проводите антипсихотерапию! Это деструктивные действия и мысли.
   
(Гость) Юлия 14.09.2010 13:36
Подскажите как избавиться от симпато адреналовых кризов
   
Юлии: опишите свою проблему.
   
"Комплексная терапия" таблетками - которую вы имеете в виду, к сожалению, не Комплексная Системная терапия, которой лечим мы. Впрочем, если начали лечиться антидепрессантами и транквилизаторами - моё лечение Вам не нужно. Работайте дальше с психиатрами.