Как восстановить нервы

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №165982 :: (10.09.2009 02:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 23 лет.
Россия Наро-Фоминск
Здравствуйте! Помогите мне пожалуста.В последнее время у меня очень сильно расшатаны нервы. Нервничаю по любому поводу. Месяц назад лежала в больнице в гинекологии с воспалением (ничего серьезного не было). И у меня случилась паническая атака. Сделали экг. Пришел терапевт и сказал что все нормально, правда я потом увидела в описании Электросистолии правда непомню какие. У меня и раньше была тахикардия синусовая, но в последнее время из-за стрессов или малоподвижного образа жизни я стала очень часто ощущать резкие толчки в сердце. После них я начинаю впадать в панику и очень трудно успокоится. Очень боюсь новых толчков. Подскажите мне насколько это опасно. И чем можно восстановить расшатанные нервы. Сложно жить в постоянном напряжении. Какими средствами можно себе помочь. Насколько помогает валерианка и пустырник и как надо их пить. А еще мне посоветовала маму смесь: по 100г валерианы, пустырника, боярышника и пиона и по 50 г эвкалипта и мяты и 10 шт. гвоздики и все это в темное место. Как вы думаете стоит ли применять это. И еще можно ли также применять Адаптол и вообще какие рекомендации вы можете дать мне.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В синусовой тахикардии и в экстрасистолиях ничего страшного и опасного нет. И лечить их не надо. А панические расстройства надо лечить у невропатолога и психиатра. Их не надо бояться, они лечат совершенно нормальных и психически здоровых людей, только с различными неврозами. Панические атаки к ним и относятся.
Время создания: 10 Сентября 2009 03:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте на прием (по записи) и обучайтесь новым ментальным привычкам -чувство покоя, как правильно переработать обиду,вину,страх,гнев и пр.Сначала комплексное обследование,потом консультация и разработка плана восстановления здоровья.Все это за 1,5 часа.
Время создания: 10 Сентября 2009 08:46 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Мнение зала
Полина 09.01.2010 16:07
я срываюсь на окружающих очень часто 0 Подскажите, кк держать ся в руках?