Киста яичника
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №65634 :: (23.10.2008 08:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 18 лет.
Россия Самара
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по воросу о кисте!? Мне 6 месяце назад вырезали фолликулярную кисту на правом яичнике, а теперь на нем образовалось 10 фолликул,могут ли они перерости в кисту? И еще на УЗИ обнаружили у меня эндер.кисту 44*37 на левом яичнике, возможно ли ее вылечить Регулоном и свечами Галавит?

Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Фолликулы - это показатель здоровья Вашего яичника. Их нахождение в яичнике абсолютно нормально. Не понятно, что такое эндер. Если это дермоидная киста, то необходимо только оперативное лечение, а если эндометриоидная, то возможны варианты
Время создания: 26 Октября 2008 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность