комок в желудке
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №882999 :: (10.11.2015 08:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наталья
Жен., 40 лет.
россия самара
мне 40лет. в мае 2015г делала фгдс. результат-пищевод свободно проходим. слизистая его не изменена. кардия округлой формы. смыкается полностью. в желудке большое количество слизи с примесью желчи. слизистая желудка умеренно гипермирована, отечна. складки рельефны. хорошо разводятся воздухом. перистальтика активная. привратник округлой формы, отмечается рефлюкс желчи. Луковица ДПК обычной формы. слизистая дпк гипермирована, отечна.. в просвете-большое количество светлой желчи. заключение-поверхностный гастрит. ДГР,
недавно появилось чувство тяжести или даже комка в районе желудка или пищевода . это чквство появляется после еды через час-полтара... подскажите что это может быть...?
до этого пила вентер утром. и омез на ночь. кушаю пищу правильную-кашу овсяную на молоке с водой. супы на втором бульоне. Все парное-отварное. или запеченное в фольге.
по узи-хрон.панкреатит. анализы-липаза и амилаза-в норме.
спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о последствиях стресса или повышенной психо-физической нагрузки - срыв высшей нервной деятельности (нервный срыв).
Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 10 Ноября 2015 12:56 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть диспепсия.
Время создания: 10 Ноября 2015 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность