конкор и пульс

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №793424 :: (25.06.2014 11:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольга
Жен., 58 лет.
россия москва
Уважаемый Эдуард Романович,здравствуйте. Со своей гипертонией борюсь с помошью валза(80) 1 таблетка и конкора(2,5) 1\2 таблетка в день. Первое время все устраивало, но последние дней 10 пульс 55, а утром до 50. Сгодня ночью проснулась оттого, что «подтрясывает».Давление 170 на 110, пульс 56. Дневной прием таблеток был. Что в таких случаях нужно делать? Если принять лекарства пульс еще реже станет? К врачу обращалась, сказал, что это действие конкора, бояться не нужно. Переназначение не сделал.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. замедление пульс слишком резкое. Я бы КОНКОР отменил совсем. Надо к ВАЛЗУ добавить ГИПОТИАЗИД или ИНДАПАМИД, и еще через неделю АМЛОДИПИН (НОРВАСК) или ЛЕРКАМЕН. Конечно, такой подбор и препаратов и доз лучше всего проводить в контакте со своим лечащим врачом, но если он не очень склонен к таким контактам и предпочитает не слушать, а руководить, то такая совместная работа становится проблематичной.
Время создания: 25 Июня 2014 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пульс в норме, это действительно действие конкора.
Что значит "подтряхивает" - не вполне ясно.
А вот эпизоды повышения АД - не есть хорошо. Надо корректировать лечение, вероятно. Обратитесь к кардиологу. Не пытайтесь самостоятельно менять препараты!
Время создания: 25 Июня 2014 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала