консультация кардиолога после эхокардиографии

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1032248 :: (18.11.2018 11:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Галина Викторовна Прокофьева
Жен., 68 лет.
Россия г Санкт-Петербург
Здравствуйте будьте так добры ответить ,заранее благодарю:концентрическое ремоделирование ЛЖ,Пролапс митрального клапана - гемодинамический незначимый,Начальные склеро-дегенеративные изменения аортального клапана - это заключение эхокардиографии, но дело в том что я не могу сделать глубокий вдох т е для этого нужно сделать искусственный зевок и то не всегда помогает ,правда иногда проскакивает вдох АТ 130/90 , 24 10 был гипертонический криз АТ было 190/120 лечение копотен под язык ,престариум с утра и капельницы цитофлавин+натрия хлорид-СОЛОфарм вот после этих капельниц я и стала задыхаться ,сделали 3 шт ,потом я отказалась у меня и раньше такое было увозили на скорой делали уколы камфора на масле и еще что-то ,не помню но эти уколы очень помогли ,теперь такого препарата нет я пыталась искать аналог - ничего не нашла,дело в том что все врачи говорят что это астма но препараты от астмы не помогают даже хуже становиться и еще: медикаментозная аллергия у меня возможно даже и на физраствор, вот и мучаюсь уже с 2 ноября ,выпью супрастин немного подышу а к кардиологу не попасть срочно записали только на 22 11 может дотерплю но очень напрягает такое самочувствие пожалуйста посоветуйте что-нибудь да еще помогает корвалол вот ем его целыми днями СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ ЧТО ХОТЯ-БЫ ВЫСЛУШАЛИ! Ждать буду Вашего ответа
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина Викторовна!

Гипертонию так, не лечат. Не надо капельниц. И камфоры на масле не надо. Этим не пользуются уже почти сто лет. Найдите в городе нормального терапевта, который умеет лечить гипертонию.
Время создания: 18 Ноября 2018 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Галина Викторовна! Лечение нужно подбирать с помощью терапевта или кардиолога. Заочно по этим данным я не могу планировать лечение.
Время создания: 20 Ноября 2018 08:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже если ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (тем более с применением лекарственных препаратов), может, и имеет законное право назначать - только ОЧНЫЙ лечащий врач. Он же, должен наблюдать за состоянием пациента, регулярно оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как несёт ответственность за здоровье своего пациента, после получения от него "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство" в письменном виде.
И это не прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это и требование врачебной этики, и следование основной заповеди врача "Не навреди", и действующего в РФ законодательства, которое и принято для безопасности вашего здоровья. А назначая в обезличенной переписке конкретные схемы лечения, с указанием наименования препаратов, но без оценки реальной клинической картины и учета сопутствующих заболеваний, без оценки противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае, такая "виртуальная помощь" переведет патологический процесс в хронический. Поэтому все подобные вопросы, без посещения консультации у очного врача, просто останутся без ответа.
Если у вас имеет место сомнение в сделанном ОЧНЫМ врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным, то самым разумным действием с вашей стороны в этом случае, станет получение консультации у другого ОЧНОГО врача-специалиста, в качестве независимого экспертного мнения.
Время создания: 01 Ноября 2020 21:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала