Консультация по препаратам
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1023798 :: (10.08.2018 13:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 43 лет.
Хабаровск
Добрый день! Стали беспокоить ноющие боли в желудке. При прохождении гастроскопии в июне врач сказал, что все хорошо, стенки желудка розовые, но кое-где имеются более тонкие стенки. По заверению врача ничего страшного нет, но в диагнозе написал «очаговая атрофическая гастропатия». После этого назначили Ребагит. Неделю назад на УЗИ ЖКТ обнаружили полипы в желчном пузыре. На консультации врач сказала убрать Ребагит, а начать пить: Контролок, Эрмиталь, Одестон, Урсосан. Пропила неделю. Боли вернулись. Скажите, правильно ли мне отменили Ребагит и стоит ли принимать Контролок и Эрмиталь при таком диагнозе?
Спасибо за ответ

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не стоит. Показаний к приему по вашему описанию нет. Полипы не лечат, а только наблюдают. Гастрит крайне редко дает боли. Ищите причину.
Время создания: 10 Августа 2018 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При гастропатии и полипах достаточно лечения диетпитанием - Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 10 Августа 2018 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность