Лечение ишемического инсульта
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1069650 :: (21.04.2020 19:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 36 лет.
Россия Ижевск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, методы восстановления после ишем.инсульта у мама, 65 лет. Положили в больницу, стала слабее правая рука и правая нога, стала еле передвигаться, до этого итак ноги болели, артрит. Но по дому ходила более ли менее. Сах. диабет, гипертония. А тут еле еле. По мрт показало инсульт. Положили в больницу. Решили заменить таблетки на инсулин. К вечеру сахар стал совсем высокий. Может, ещё и таблетки пить надо и уколы от сахара или дозу не верно подобрали. Как восстановить ногу, чтоб ходила примерно как ранее, хоть по квартире. Как вести себя после больницы, помогите, очень переживаю за маму.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Уровень сахара нужно контролировать не только глюкометром, а еще и лабораторными анализами. Корректировку препаратов должен проводить эндокринолог очно. По поводу восстановления движений в ноге - работа с врачом-реабилитологом (в специализированном центре или на дому), ЛФК. Но самое важное - удерживать уровень артериального давления в пределах возрастной нормы!
Время создания: 22 Апреля 2020 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все терапевтические мероприятия в подобной ситуации, должны быть направлены не только на постоянный лабораторный контроль уровня сахара в крови, но и на: