Личностные изменения

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1070343 :: (04.05.2020 14:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 22 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте Иван 22г, в 2011г случился первый эпилептический генералищированный приступ. С тех пор их было порядка 6-7раз. Почти 4 года их не наблюдается. Принимаю финлепсин ретард 200 пью 1 таблетку в день. Начитался в интернете что при этой болезни наблюдается полная деградация личности, человек полностью меняется, Меняется личность становится агрессивным, злобным, жестоким. Наблюдаются тяжёлые психические заболевания такие как шизофрения. Происходит слабоумие. Мне очень страшно, я учусь в университете, у меня девушка, этих симптомов я не наблюдаю у себя, постоянно думаю что скоро сойду с ума. Появились навязчивые мысли, повышенная тревога, страх сильнейший, постоянно ищу про эту болезнь, читаю на форумах что люди пишут. У меня вопрос правда ли все то что я выше описал? Мне стоит готовиться только к худшему?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Меньше читайте медицинские сайты и форумы - здоровее будете. Продолжайте приём препарата. Отсутствие приступов потери сознания - залог того, что никаких патологических изменений в Вашей психики не произойдёт.
Время создания: 04 Мая 2020 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, Иван, это неправда. И готовиться вам нужно не к плохому, а к хорошему. Если стойкая ремиссия уже 4 года, то через год-другой, вы сможете претендовать на то, чтобы вообще снять этот диагноз.
Время создания: 04 Мая 2020 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала