Лямбиоз, сопровождающийся высыпаниями уже по всему телу!!!

«Другие консультации / Инфекционные болезни»

Вопрос №1060175 :: (27.11.2019 12:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Katrin
Жен., 33 лет.
Россия Сухой Лог
Здравствуйте доктор! Мне уже очень жалко своего сына (2,6 года). На протяжении месяцев двух не понятные точки, как укусы, после другого вида высыпания... единожды сильные боли в животе. Педиатр направила на все анализы....В итоге платно сдали кровь на паразитов, обнаружили лямбли. Педиатр не осматривая ребёнка, направила к инфекционисту, он назначил тюбаж и лечение от паразитов в три этапа...А ссыпью отправил посетить дерматолога ... Всё тело мелкими высыпаниями то ярко выраженно, то слабо покрыто на протяжении примерно 2х месяцев..Как помочь ребёнку? К дерматологу талон ещё через неделю...у сына всё чешется, но не постоянно... Может и дермотолог, скажет это не в его компетентности и направит ( наприпер) к аллергологу.... К кому бежать? Начинать делать тюбаж с сорбентом? Принимать всё таблетки? Может и сыпь пройдёт(((
Стул у ребёнка нормальный, бывает разный от еды зависит. Раньше подобных высыпаний не наблюдалось. Подавала ему фенистил 26 капель в день, врач рекомендовала...Но он нас не лечит, зуд снимал. Месяц назад , когда болел единожды животик, педиатр назначила курс лечения : крион, фильтрум ...всё пропивали.
Сейчас же, буквально сегодня инфекционист дал своё лечение ( лямблиоза уже) - сейчас постараюсь прикрепить изображение назначения в три этапа 1 этап: хофитол 2,5 мл ×3 раза в день 10 дней до еды.; креон по 1капсуле×2 раза в день во время еды 10 дней; фильтрум 1т×3р/д до еды 10 дней. 2 этап: фурозолидон0, 025×4р/д. 7 дней ; супрастин 8 мг на ночь 7 дней. 3 этап: урсосан 250, 0×1р/д после еды 1 месяц; максилак 1 саше 1раз в день 10 дней.
И тюбаж с сорбентом 20% 1 раз в неделю номер 4-6 раз!!! Плюс диета.
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Прлпейте просто Немозол 200 мг  в день 7 дней. И можно ещё Бифиформ попить месяц  . Если это лямблиоз будет достаточно. Из еды исключите мучное и сладкое.
Время создания: 28 Ноября 2019 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! По крови лямблии не ставят, сдайте кал
Время создания: 28 Ноября 2019 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По анализу крови диагноз лямблиоза не ставится и лечение не назначается. Нужно сдавать кал на лямблии (желательно в лаборатории СЭС). Либо дуоденальное зондирование, но ребенку его делать не будут. 
Время создания: 29 Ноября 2019 04:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала