Мерцание в глазах
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1029962 :: (21.10.2018 17:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Дима
Муж., 43 лет.
Липецк
Здравствуйте, 4 недели назад со мной случилась странная штука. Утром после сна на протяжении 30 сек. Мерцает в глазах. Как будто свет вкл. выкл. Через два дня снова повторилось. Обратился к неврологу, сделали мрт ГМ и сосудов. По ГМ единичные очаги весчества ГМ сосудистого характера. По сосудам Вариант развития Виллизиева круга.
Выраженная асимметрия кровотока по поперечным, сигмовидным синусам и ярёмным венам (D>S). Кроме того у меня еще постоянно гудит в башке. Назначил Циторезин, кавинтон. Но вот забавная штука таблетки пью а эффекта ноль. Становится только хуже. Врачу говорю что эффекта нет ему по барабану. Прошел трех врачей в городе, почти все говорят что все нормально. Прописали фенибут и все досвидос. Скажите что мне делать звенеть стало сильнее и в глпзах мерцает чаще. Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Мигрень исключена? ЭЭГ-исследование головного мозга выполнялось? Прикрепите к вопросу полный протокол с описанием и заключением.
Время создания: 21 Октября 2018 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что именно становится хуже со временем?
Время создания: 21 Октября 2018 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные ЭЭГ.
Время создания: 07 Декабря 2018 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность