Мигрень обострение

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1092793 :: (06.08.2021 17:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Оксана
Жен., 42 лет.
Сочи
Здравствуйте, обострение мигрени, голова болит правый висок, сначала боли были два раза в месяц, месяца полтора назад стали два раза в неделю, а теперь недели две почти каждый день. Ранее пила суматриптан 50 мг, переношу его тяжеловато, но он помогает, так же помогает пенталгин..Сегодня невролог прописал мне Нейрокс уколы 10 дней, Селектру 5 мг 3 месяца, пропранолол 40 мг.
У меня заболевание крови апластическая анемия, нетяжелая форма, гематолог разрешил эти препараты, но я очень сомневаюсь по поводу Селектры, не будет ли хуже от нее? нужно ли принимать антидеприсант для лечения мигрени?, хоть и доза профилактическая.
Боль обычно умеренная, но терпеть целый день не могу, и появляется тревога с утра.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Селектра - антидепрессант. Мне очень не нравится, когда антидепрессанты назначаются непрофильными специалистами. Диагностикой и лечением тревоги должен заниматься врач-психотерапевт или психиатр. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Время создания: 06 Августа 2021 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте когда невролог пытается назначать психиатрические препараты то в большинстве случаев ни к чему хорошему это не приводит. Обратитесь очно для начала к психиатру или психотерапевту. 
Время создания: 06 Августа 2021 22:27 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если у вас имеет место фармакорезистентная мигрень, имеет смысл не психотропными средствами увлекаться, а обсуждать оперативное лечение, получив очную консультацию в профильном функциональном отделении ближайшего к вам нейрохирургического центра.
Время создания: 07 Августа 2021 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Оксана 07.08.2021 23:18
Здравствуйте, зависимости от таблеток у меня нет, не совсем понимаю зачем мне обращаться к психиатру, если мигрень лечит невролог, состояние тревоги бывает, но оно связно с головной болью, переживала, что не проходит голова.