миокардит
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1019816 :: (28.06.2018 21:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 52 лет.
москва
Здравствуйте доктор!У меня на экг нашли замедление внутрижелудочковой проводимости.Что это такое и какую опасность представляет?
На данный момент у меня увеличилось количество экстрасистол,они очень тяжело переносятся,перекрывает дыхание.Раньше пульс был 120-150 но не было нарушения проводимости и экстрасистол было меньше.Неужели замедление проводимости спровоцировало увеличение экстрасистол. От тахикардии принимаю эгилок. Врач подозревает хронический миокардит
Посмотрите пожалуйста мое экг и эхо-кг.
[url=https://d.radikal.ru/d23/1806/7f/c479993611d9.jpg][img]https://d.radikal.ru/d23/1806/7f/c479993611d9.jpg[/img][/url]
[url=https://b.radikal.ru/b38/1806/dc/307494b13239.jpg][img]https://b.radikal.ru/b38/1806/dc/307494b13239.jpg[/img][/url]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Ваши вложения в этом формате не раскрываются. Повторите, пожалуйста, вопросы, добавив вложения в другом формате.
Время создания: 29 Июня 2018 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии, из всех существующих. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути не является патологией. Но если они действительно каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, тогда есть определенный смысл в том, чтобы пройти обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, в контексте которого эти экстрасистолы тоже зачастую присутствуют, провоцируемые дисфункцией вегетативной нервной системы.
Время создания: 11 Января 2021 14:31 :: Тип участия: Другая специальность