Миома
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №856648 :: (25.05.2015 20:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 28 лет.
Россия Калуга
Здравствуйте. Планирую беременность(один ребеночек есть,3 годика), на узи обнаружили по задней стенке интрамуральный узел 7 мм,остальное все без патологий. Скажите пожалуйста,можно ли пробовать беременеть, каким образом может миома повлиять на зачатие и на беременность?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Данный узел никак не повлияет ни на зачатие ни на течение беременности.
Время создания: 26 Мая 2015 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Не беспокойтесь, не переживайте - смело беременейте и рожайте. Узел не будет мешать развитию беременности. Просто периодически делайте контрольное обследование.
Время создания: 26 Мая 2015 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность