можно ли мне помочь
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1042899 :: (27.03.2019 09:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Любовь Ивановна
Жен., 60 лет.
Россия Строитель
Писала о своей проблеме, но появились новый обследования
Здравствуйте! Вчера наконец-то сделала МРТ.
Заключения: МРА признаки варианта развития системы артерий Виллзиева круга с задней трифуркацией в бассейне правой ВСА. Снижение кровотока по С», С№ сегментами правой ВСА (признаки стеноза), снижение кровотока по Р1 сегменту правой ПМА, снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА.Асимметрия кровотока по А1 сегментам передних мозговых артерий (D меньше S).Помогите мне, пожалуйста, что можно сделать в лечении
На рентгенографии шейный лордоз сглажен,высота межпозвоночных пространств снижена в сегменте позвонков Th 7/ определяется ретролистез С3 на 0,2 см при разгибании передний спондилолистез С7 на 0,2 см.
Закл: Остеохондроз ШОП 1-2, Спондилез ШОП 1, нест-ть С3, передний спондилолистез С7
Затылочная часть очень беспокоит. Ночью просыпаюсь_в горизонтальном положении поднимается АД, болит затылок. Пульсация в ушах, в одном ухе шум Немного появилось головокружение и от этого подташнивание. .Что можно сделать? Можно ли справится с ретролистезом?Мне невролог посоветовала носить «воротник» и все. Одеваю уже 4 дня сдвигов не заметила.Дезагреганты принимаю кардиомагнил
Очень благодарны Вам за Ваши консультации

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, будет показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно):