Нарушение проводимости по ПНПГ?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1044091 :: (12.04.2019 01:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 37
Наталия
Жен., 42 лет.
москва
Здравствуйте, Доктор, Ж, 42 года, рост 164, вес 74. Всегда ставили пролапс митр. Клапана и всд. На экг сколько помню - писали «нарушение в/желудочк. Проводимости». Тахикардия тоже очень давно. Связываю с нервами. Принимаю Крестор 10 на фоне повышенного холестерина (лпнп без статинов 5.5) и стеноза 15% сонной артерии. И начала Конкор 1.25 неск. Дней назад, по рекомендации кардиолога, из-за тахикардии. Стоит ВМС Мирена с октября 2018. В последнем экг меня напугала фраза «признаки нарушение проведения по ПНПГ». Т. к. этого раньше не было - переживаю. Пожалуйста, посмотрите старую и новую экг. И прилагаю свежее эхо сердца.
Можно ли мне продолжать Конкор 1.25? Спасибо!
Свежая экг:
https://a.radikal.ru/a23/1904/ad/9ff6ff720978.png
https://c.radikal.ru/c09/1904/46/4a88c5a051f8.png
https://c.radikal.ru/c05/1904/c5/0d7426fc9951.png
Старая экг:
https://d.radikal.ru/d30/1904/45/2830357af173.png
https://c.radikal.ru/c12/1904/66/f4f7e95982c5.png
Эхо:
https://a.radikal.ru/a28/1904/b4/895ca3651adf.png

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все у Вас в порядке. Изменения совершенно незначительные. Можно жить спокойною Доброго Вам здоровья! И КОНКОР принимать можно.
Время создания: 12 Апреля 2019 15:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. https://youtu.be/iHxQ6cRnJRQ
Время создания: 14 Апреля 2019 09:47 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для переживаний.
Время создания: 11 Августа 2020 13:18 :: Тип участия: Другая специальность