Нарушение психического состояния

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1044347 :: (15.04.2019 14:59) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Иван
Муж., 26 лет.
Россия Курск
Добрый день,уважаемые специалисты!
В ноябре прошлого года,я перенес операцию на горле по удалению миндалин,операция прошла крайне тяжело,длилась около 1.5 часа под местной анастезией,для меня это было сильным стрессом после которого начались проблемы.

Началось с того,что выписавшись из больницы я не узнал свою квартиру,т.е. я понимал,что это моя квартира,но все в ней для меня было чужим и непривычным,дальше начались проблемы со сном,я постоянно просыпался по среди ночи и не мог уснуть,стоило начать засыпать,как по телу начанались судороги.К выше сказанному добавились панические атаки,которые были спонтанными и начанались в любое время без видимых на то факторов,плюс усилилось ощущение дереализации и деперсонализации.Длилось это все около 2-х недель,потом симптомы стали отступать и проходить,я ничем не лечился,старался сам бороться и держать себя в рукаж,иногда при сильных Панических Атаках клал под язык валидол и пил переодически валокордин на ночь,чтобы уснуть.

Дело в том,что сейчас,спустя это все возвращается,видимо весенние обостретие как у всех шизиков.Сплю пока нормально,но уже возникают предпосылки к ПА и постоянная тревога,также опять проявляются симптомы деперсонализации и дереализации.Самое забавное,что есди я с друзьями смеюсь,веселюсь или занят чем-то интересным,все симптомы отсутсвуют,но стоит мне остаться наедине с собой,сразу накатывает.Думаю тут я уже не смогу все списать на последствия анастезии,ды и валидол с валокордином вряд ли тут помогут.

Все осложняется еще тем,что там где я живу,нет психотерапевта,есть обычный терапевт,который мне выпишет глицин и магний Б6 и отпустит домой.

Что делать в данной ситуации?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван! 
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Решать их нужно в ходе работы с врачом психотерапевтом. Если не можете найти такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 15 Апреля 2019 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Где бы вы не жили, Иван, но когда вопрос касается качества вашей жизни, ее психологического благополучия, нужно задействовать все имеющиеся механизмы и возможности, чтобы исправить ситуацию. Даже если для этого необходимо будет поехать в другой город, чтобы попытаться плодотворно поработать над решением проблемы, под руководством грамотного специалиста, в вашем случае - врача психотерапевта-психиатра, который и занимается лечением подобных пограничных состояний!
Время создания: 15 Апреля 2019 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Иван. Выход есть, можете получить консультацию и лечение врача психотерапевта по скайпу или WhatsApp или Viber
Время создания: 15 Апреля 2019 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данные расстройства лечатся не глицином, а полноценной работой с врачом-психотерапевтом. В городе с медицинским вузом наверняка можно найти квалифицированных психотерапевтов.
Время создания: 16 Апреля 2019 00:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Если нет психотерапевта, идите к психиатру.
Время создания: 16 Апреля 2019 11:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
_______________________
Время создания: 16 Апреля 2019 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала