Не действует анестезия на зубы

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №1015495 :: (16.05.2018 13:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Наталья
Жен., 43 лет.
Россия Иваново
Добрый день! Недавно столкнулась со следующей проблемой. При замене пломбы на 36-м зубе чувствовалась небольшая боль, как будто болели стенки зуба. Затем лечила еще 5 зубов вверху и внизу, все дальние от 5-х до 8-х (замена старых пломб, кариес) и ситуация повторилась. Боль, терпимая, возникает при сверлении и более сильная - при шлифовке пломбы, в одном случае, и при «вылеплении бугров» в другом... как будто зуб голый, чувствительный. Повторюсь, боль терпимая, лечение не прерывали. Замораживали ультракаином. Немеет, все, что нужно, кроме зубов. В последний раз лечили нижние 7 и 8-й, укол сделали куда-то вглубь между верхней и нижней челюстью, было больновато сверлить, докололи непосредственно рядом с зубами - та же история - больновато сверлить и формировать пломбу. Уточню - заморозились часть губы, часть щеки, а язык онемел уже дома, практически через час после введения анестезии. Скорее всего надо будет депульпировать нижнюю 6-ку, но как на это решиться с таким обезболиванием, честно говоря, не знаю... Вопрос: что может быть причиной моей проблемы? Кстати, ранее таких проблем не было никогда.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Возможно ультракаин был с пониженным содержанием адреналина.Также необходимо знать есть ли у вас общие заболевания и принимаете ли вы какие-либо медикаменты.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.
Время создания: 16 Мая 2018 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Причин может быть много! Часто встречаюшиеся не подходит анестезия! Ни одна из имеющихся не действует на 100 процентов! В лучшем случае 70- 98 %, плотность кости и компактного вещества при инфильтрационной, анамальное расположения нервов при проводниковой! Большая дожа адреналина, наличие воспаления и алкоголь принятый на кануне и многое другое!!
Время создания: 16 Мая 2018 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен совет анестезиолога.
Время создания: 28 Мая 2018 14:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Регина 16.05.2018 15:42
Анна Александровна, добрый день. Нет, ультракаин был обычный. Один раз точно кололи дс форте. Сначала сделали два укола, затем сняли часть пломбв, чтобы добраться до бокового кариеса на этом зубе, потом пролечили десневой карман между этим зубом и соседним и стали ставить новую пломбу. Вот в этот момент боль и возникла. Врач удивился, сказал, что вроде уже и нечему болеть, предположил, что отходит анестезия. Доколол еще, но боль уже не прошла. Во второй раз кололи тоже ультракаин, но боль стала чувствоваться практически сразу, по мере продвижения вглубь зуба. Терпимо, но неприятно. Какие общие заболевания Вы имеете ввиду? Есть ВСД или невроз, сопровождается почти постоянным напряжением. Лишний вес. ЯБДК.
   
Регина 16.05.2018 15:48
Неврозу моему уже много лет, за это время лечили зубы несколько раз, всегда все проходило гладко. Все началось именно с одного зуба, с 36-го, я думала, что только на него не действует анестезия, но пролечила 5 других зубов, и верхних, и нижних, с таким же дискомфортом.
   
Регина 16.05.2018 16:14
Ой, только заметила) Завела аккаунт для сестры и свой вопрос написала с него. Прошу прощения.