Не формируется кал

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №876383 :: (04.10.2015 10:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 30 лет.
Kgd
Добрый день,доктор! У меня не формируется кал ужа третий день. Съедено уже и свекла, и чернослив, и обычная пища, выпито нормальное кол-во воды, принята 1 таб фитолакса, 1 пакетик форлакса- бесполезно. При введении пальца в прямую кишку, кал не чувствуется. На данный момент лечусь от эрозивного сфинктерита, по ощущениям успешно. Принимаю таб норбактин, свечи постеризан, метилурацил, мазь левосин и для микрофлоры аципол и хилак форте. Что делать? В туалет позывов нет, хоть и съедено и выпить достаточно
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток.  Для стимуляции опорожнения кишечника можно применять такие препараты как гутталакс, дюфалак  (нормазе). С уважением, проктолог Завалин А.В. 
Время создания: 04 Октября 2015 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
За один день эффекта можно не ожидать.
Для стимуляции моторики можно использовать Резолор 1 мг на ночь через день.
Время создания: 04 Октября 2015 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 05.10.2015 23:34
Спасибо большое за ответ! Я забыла уточнить немаловажную деталь: перед осмотром у проктолога, было предложено подготовиться микроклизмами Микролакс. Сделать 2 накануне вечером и 2 утром перед приемом. Я сделала. Вышло очень много. И после этих микроклизм я вообще в туалет не хотела 4 дня. Испугавшись интоксикации, на 4е сутки я снова использовала 1 микроклизму. Успешно. И вот прошли сутки, позывов нет. Только газы иногда. Могли ли микроклизмы вычистить настолько, что кал не скопился за 4 дня?