Не могу разобраться что со мной
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №916546 :: (06.05.2016 17:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 27 лет.
Россия Орел
Здравствуйте. Мне ставят диагноз НЦД + шейно-грудной остеохондроз. Обследовалась 3 года назад после резкого повышения давления до 180 на 100. Проходила КТ шейного и грудного отдела выявили остеохондроз и сколиоз. На УЗИ щитовидной железы были узлы, сдала анализ на гормоны ТТГ, Т3, Т4 все в норме. Делала ЭЭГ, ЭХО ЭС, УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи и вен нижних конечностей все в норме, на ЭКГ отклонение ЭОС влево, синусовый ритм 114 ударов в минуту, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Сейчас меня мучают боли в грудном отделе позвоночника и боль в ребрах, боли усиливаются к вечеру. Сильно болит справа от позвонка немного выше лопаток, при нажатии там чувствуется уплотнение. Не могу спать, ночью просыпаюсь от боли и от того что затекают руки. Болят плечевые суставы. При разведении рук назад чувствуется напряжение в груди. Снизилась сила в руках, руки не слушаются. Неясность в голове, мысли путаются. Постоянная тревожность. Зрение ухудшилось, часто мелькают «мушки», туман в глазах. При поворотах головы слышен хруст в шее. Стала периодами сильно болеть голова, боль в разныз частях головы, то в затылке, то в висках, но всегда давит на глаза. Головокружение, при ходьбе шатает. Периодически повышается давление до 140 на 100. После обследования 3 года назад никах обследований не проходила, только раз в год сдаю ОАК, ОАМ и флюрографию (последний раз 3 месяца назад) эти показатели в норме. Невролог назначает только успокоительное типа пустырник, персен, новопассит, но они не сильно помогают. Не знаю что делать попасть к врачу нет возможности. Что это может быть? Меня беспокоит уплотнение возле позвонка. Помогите разобраться. Заранее спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
Вся эта симптоматика, как раз и вписывается в клиническую картину остеохондроза шейного отдела позвоночника. В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение у очного врача-невролога (курсом не менее 10 - 14 дней):
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.
А по поводу невротической тревоги, имеет смысл поработать с очным врачом-психотерапевтом, не давая неврозу шансов, перейти в хроническую форму.
Время создания: 07 Мая 2016 07:04 :: Тип участия: Прямая специальность