непонятные приступы

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №360190 :: (22.11.2010 17:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 28 лет.
Москва
Здравствуйте доктор! Ранее написаное сообщенин:Здравствуйте Эдуард Романович!У меня пульс маленький утром и голова кружится и шатает в разные стороны,вечером пульс приходит в норму ,но всюравно шатает и голова кружится.Давление в норме!Скажите пожалуйста,с чем это может быть связано?Спасибо огромное!«!!
21.11.2010 15:57 Ответов: 1; Комментариев: 0




Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Я не могу знать, отчего у Вас кружится голова и шатает туда-сюда. Вероятно, нужно обратиться к очному доктору.


Сейчас заставил обратиться приступ:я сижу работая на компьютере,почувствовала сжатие и щипание с лева от грудины на уровне 2-4 межреберья,это странное ощущение усиливалось постепенно и переходило на лев руку,на левый бок,затем ушло под ребра и в эпигастриы и на грудину по середине,дышать вроде не мешало и нога левая мурашками пошла.Все это соправаждалось секунд 30 максимум,во время этого непонятного приступа я вскочила и побежала к отцу за помощью.Такие приступы происходили сегодня ночью-только начинаю засыпать-этот приступ,он бывает по разному только грудина с лева и с права или только по середине жгется-щипит и сжимает,бывает рука левая учавствует и какие-то внутренние захваты -приливы испытываю.Все время думаю об этом состоянии.Помогите понять это сердечного характера или позвоночник?Очень боюсь инфаркта,знаю что у молодых бывает инфаркт ПРИНЦМЕТАЛЛА.Но не ужели у меня уже есть стенокардия в покое-что я делала не так в этой жизни,занималась спортом,родила ребенка,учусь,работаю,не пью и не курю.Посмотрю другие сверстницы ни чем не брезгают и ни чем приэтом не болеют.Вы человек с таким богатым жизненным опытом,скажите пожалуйста свою точку зрения!?Простите за глупые вопросы!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все, что вы описываете, это проявления невроза. Ни на какую стенокардию Принцметала это не похоже. Сейчас это последний писк моды. Каждый невротик, у которого исключили стенокардию, ныряет в Интернет и ликующе вытаскивает оттуда "вазосастическую стенокардию" или стенокардию Принцметала и старательно примеряет её на себя: "Ну как, подходит?". Это очень редкое заболевание, а из претендентов можно выстраивать очереди.
Время создания: 22 Ноября 2010 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 22 Ноября 2010 21:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала