Невроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1025399 :: (27.08.2018 21:55) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Елена
Жен., 33 лет.
Россия Сургут
Здравствуйте, ранее уже обращалась за помощью на сайт и получила ответы. Понимаю что мой диагноз тревожное расстройство. Но вот нашла своё ээг сделанное тогда когда все началось и разволновалась, переживаю вдруг это проявления эпилепсии?скажите что означает данное заключение ээг? Насколько опасно?данное ээг делала на фоне выраженной тревоги и сильно волновалась.
https://b.radikal.ru/b16/1808/7a/f058939cd559.jpg
Вот мое предыдущее обращение.
Здравствуйте, на данный момент беспокоят жалобы на частые ощущения качания как на волнах, возникают и стоя и сидя и лёжа, чувство что ведёт в сторону, ощущения проваливания, предметы вокруг не кружиться а скорее мое тело качается, частые головные боли, ощущение мягкого пола, когда идёшь часто ощущение что проваливаешся, часто ощущение тревоги и страха, бывают дни когда это беспокоит не каждый день а бывает что постоянно, и ходишь прям боясь упасть, с утра просыпаешься вроде бы ничего а через час опять все начинается. Часто напряжение мышц шеи. Почти все время мажу мазями. Спортом вообще не занимаюсь и при минимальной нагрузке сразу увеличивается чсс и ад. Хотя так в покое у меня выраженная брадикардия. По поводу неё уже консультировалась сказали больших проблем нет. По святочному монитору АД, средние цифры в норме. Хотя когда волнуюсь цифры повышаются, как успокоюсь снижаються сразу сами. По МРТ головного мозга норма. Делала ужи сосудов шеи и головного мозга, так как данные жалобы беспокоят уже в течение трёх лет, то УЗИ делаю часто, и по данным УЗИ то все в норме то бывает снижение кровотока, хотя даже когда все в норме меня эти жалобы тоже беспокоят. МРТ сосудов шеи норма. МРТ сосудов головного мозга там признаки гипоплазии позвоночной артерии. Стоит диагноз тревожное расстройство, наблюдаюсь у невролога. Как конечно разнервничаюсь то все жалобы ещё усиливаются. И все жалобы то начались после сильного стресса. Беспокоюсь не связаны ли данные жалобы с проблемой позвоночной артерии? Неврологи говорят что все это от тревоги и то что у многих такие проблемы с сосудами. Даже заметила что стала сама себя раскачивать, главное не лежать и не сидеть в одном положении то так легче и меньше ощущаются данные состояния, а за рулем авто вообще хорошо себя чувствую.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваша ЭЭГ - практически идеальна, а ключевую фразу содержит последнее предложение заключения, подтверждающее отсутствие эпилептиформной активности!
Время создания: 28 Августа 2018 06:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет у Вас эпилепсии. Займитесь лечением называется тревожного расстройства - обратитесь к врачу-психотерапевту. Если не сможете найти такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в СКайпе
Время создания: 28 Августа 2018 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ЭЭГ - патология не описана.
Время создания: 30 Августа 2018 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
И чем Вам эта виртуальная помощь помогла? Вы перестали болеть?
Все идет своим чередом, как и должно развиваться заболевание - по синусоиде (лучше/хуже), с меняющейся симптоматикой. Вот только периоды улучшений обычно сокращаются по времени и качество снижается, а периоды ухудшений углубляются и увеличивается интервал. Если нормально не лечить, то периоды улучшений скоро исчезнут.
Ищите грамотного врача для очного обращения, не пытайтесь лечиться заочно по интернету, это как сыр в мышеловке.
Время создания: 04 Сентября 2018 11:54 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с ЭЭГ все хорошо.
Время создания: 09 Сентября 2018 15:20 :: Тип участия: Другая специальность