Низкое давление

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1020489 :: (06.07.2018 12:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 27 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как бороться с постоянно пониженным давлением из за которого, сонливость, головные боли, бывают головокружения. Сердце проверял. Сдавал экг, узи сердца, совали провода в пищевод и били током и смотрели ритм - в итоге диагноз «Пролапс м.к. 1 ст. с регургет. 1 ст. Дополнительные трабекулы. Признаки нагрузки на левый желудочек.»
Пропил приписанные лекарства, стараюсь вести подвижный образ жизни, плюс занятия спортом, но из за сонливости вынужден употреблять много кофе иначе на работе тяжело, глаза аж сами закрываются. От чего это может быть? Врач при обследовании толком не объяснил. И есть ли способ с этим бороться(желательно не медикаментозно). Возможно какие то дыхательные гимнастики, травы или народные средства? Спасибо за возможный ответ!
П.с. 6 лет назад были проблемы с психикой и нервами, прошел курс лечения у психиатора. Социально опасен не был. Были сильные тревожные расстройства, которым сопутствовали различные фантомные боли, аритмия, головные боли и многое другое. После лечения все ушло. Возможно эта информация окажется полезной.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что все перечисленные признаки связаны именно с пониженным давлением. Скорее, это остатки какой-то психопатологии.
Время создания: 06 Июля 2018 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, эти жалобы имеют психогенный характер.
Время создания: 07 Января 2021 20:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала