нужен ваш совет срочно

«Оториноларингология / Детский ЛОР»

Вопрос №632023 :: (29.10.2012 14:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Екатерина
Жен., 26 лет.
Владимир
Здравствуйте, моему сыну годик и 11 месяцев,на протяжении года очень часто болеет,насморк,были и отиты, и ангина со стаматитом,за август месяц давали 3 раза антибиотик,ребенок постоянно наблюдается у лор врача,сдали анализ на иммунный статус все в порядке, на переносимость антиботиков, мазок из зева и носа,анализы в целом не плохие, но беспокоит то что ребенок не дышит практически носом, постоянно ходит с открытым ртом и спит так же храпит,последний диагноз был поставлен месяц назад аденоиды 3 степени на месяц назначили прыскать раз в сутки назонекс,и пить зиртек 10 капель в день.Сказали готовиться к аденотомии с общим наркозом,я очень боюсь,что это опасно для ребенка.....Подскажите что делать
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего, у ребенка аденоиды и тактика лечения правильная. Опаснее всего не опасаться операции, а оставлять его дальше с этим состоянием.
Время создания: 30 Октября 2012 02:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно решить эти проблемы с помощью аппарата ДЭТА-АП 20.Так как тут либо стрептококковая инфекция,либо бактериально-вирусная ассоциация (в.Эпштейн-Барра)
Время создания: 31 Октября 2012 22:25 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 2
Мнение зала
Екатерина 30.10.2012 16:53
сегодня повторно возили к лору, сказали потянем еще месяца 3,очень уж мал ребенок,и аденоиды ему еще пригодятся, а диагноз подтвердили тот же, сказали носовой проход закрыт на две трети....продолжать прыскать еще месяц назонекс
   
Ок!
   
Екатерина 08.11.2012 23:05
подскажите Александр Тимофеевич, наш анализ из зева и носа показал на инфекцию стафилакок. врачи говорят она почти у каждого ребенка ни чего страшного!если вылечить инфекцию аденоиды не будут беспокоить?
   
Екатерина 08.11.2012 23:18
Олег Владимирович, нас уже как дней 5 беспокоит кашель у ребенка, врач педиатр хрипов не обнаружила, горло-душки слегка красные.кашель влажный,при откашливании вылетают сопли из горла,педиатр объяснила тем что соплевидная жидкость стекает с аденоидов и попадая в горло вызывает у ребенка сильные приступы кашля!так ли это?назначение было изофра 3 раза в день, эвкалипт отвар з раза в день и назонекс раз в день, два дня назад закончили капать проторгол.чем еще можно помочь ребенку избавиться от сильного кашля?
   
Это так. Мое лечение: Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10, аминокапроновую кислоту 5%) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос авамис или назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.