нужна консультация по МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1046131 :: (11.05.2019 16:29) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
SerFad
Жен., 59 лет.
Россия Асбест
лежала в бодьнице с диагнозом шейный остеохондроз в марте.После выписки плохо себя чувствовала, пошла к неврологу-поставили диагноз ДППГ,КИМ большого затылочного нерва справа-прописан бетагистин, мексидол,упражнения.Немного лучше. Сейчас беспокоят боли в плече и плечевом суставе.Сделала МРТ,какое еще нужно лечение
.[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b35/1905/b2/bf7e677431f7.jpg[/img][/url]

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (до 14 дней), и разумеется, только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога.
Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Анальгетик катадолон 200 мг х 3 раза в день - 2 недели (нужен только при болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - курсом 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 р/д, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
Исключительно по показаниям, вам может быть назначена физиотерапия и электрофорез с новокаином, ЛФК (лечебная физкультура). А вот, мануальный массаж шеи на стадии обострения – будет категорически ПРОТИВОПОКАЗАН.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 11 Мая 2019 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с неврологом или нейрохирургом возможность проведения блокад.
Время создания: 11 Мая 2019 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Видео-ответ: https://youtu.be/8k84WYuuX28
Время создания: 11 Мая 2019 21:12 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение только под наблюдением невролога.
Время создания: 14 Мая 2019 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно смотреть очно. Тут возможны варианты и заочно легко ошибиться.
Время создания: 14 Мая 2019 23:02 :: Тип участия: Другая специальность