|
Наталья
Жен., 30 лет. Россия Кемерово |
Доброго времени суток! Проконсультируйте пожалуйста уже неделю чувствую тяжесть и боль в груди где то посередине, тяжело вдохнуть, болит спина в районе лопаток (после массажа боль проходит),иногда сердце как будто «падает» куда-то после чего очень страшно, все в нутри холодеет, начинается паника , давление чаще всего низкое. По результатам эхо и суточного мониторинга следующие сведения - проляпс врожденный 0,6 см 1-2 степени регуляризации не выявлено ,вариабельность ритма сердца сохранена, на фоне синусового ритма ЧСС от 45 до 165 ударов в минуту, зарегистрированы следующие типы аритмий: одиночная наджелудочковая экстрасистолия всего 5, парная наджелудочковая экстросистолия всего 7, групповая наджелудочковая экстросистолия всего 3, пароксизм наджелудочкового ускарения ритма всего 1, ишемических изменений ST-T не обнаружено, толерантность к нагрузке: средняя. Что означает данный диагноз, насколько серьезен. Врач сказал что плапс не так опасен, а вот аритмия,эксирасистолия это серьезно. И еще вопрос : может ли при боли в сердце пульс и давление оставаться в пределах нормы. Ответьте пожалуйста после результатов исследования постоянно испытываю чувство тревоги, кажется что вот-вот станет плохо с сердцем. Спасибо! |
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. Боли явно не связаны с сердцем. Экстраксистолия не опасна. И пульс, и давление при болях в сердце могут оставаться нормальными. Я думаю, что все дело в нервной системе.
Время создания: 09 Апреля 2010 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья. Подобные ощущения могут быть проявлениями невротического расстройства. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 09 Апреля 2010 21:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|