обложен язык белым налетом,запах изо рта,регулярный насморк и появилась сыпь на кисти рук

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №235998 :: (27.02.2010 13:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Олеся
Жен., 28 лет.
Россия Заозерск,Мурманская обл.
Здравствуйте уважаемые специалисты!1)ребенку 2,5 года
2)Ребенок родился крепким и здоровым.Было пару раз ОРЗ.
3)Где то с 6-7 месяцев появился белый налет на языке,потом появлялся отвратительный запах из зо рта,врачи внимания не обращали и игнорировали!Во время проведенного отпуска в Сочи несколоко дней у ребенка была сильная диарея,рвота и температура,врачи сказали что это какая то кишечная инфекция и выписали кучу антибиотиков,но мы их принимали только пару дней,ребенку стало лучше!Приехав домой мы сдали мазок из зева и носа и обнаружили у нас золотистый стафилококк и еще что то,назначили врачи стафилококковый бактериофаг.У ребенка запоры,стул раз в два дня с трудом!Потом появился насморк и ночной кашель,который просто не прекращался и бывало вызывал рвоту,педиатр навыписывала кучу лекарств и мурыжила нас 3 месяца,съездили в областную больницу к аллергологу,поставили-атопический дерматит, она назначила:зиртек,назонекс,линекс,эубикор-кашель прошел.4)на данный момент у ребенка запоры с 6 месяцев,язык обложен белым налетом,временами появляется противный запах из зо рта,насморк,на кисти рук появились красные пятна с мелкими пупырчитыми вкраплениями,на щеках постоянные полосы как будто рубцы(ширина 1-2 мм) тоненькие,то они краснеют,то исчезают,то шелушаться!Аппетит то появляется,то исчезает.Мы уже ребенка посадили на строгую диету,специалистов у нас нет хороших,да им просто все равно,на языке вместе с белым налетом появилось два розовых пятна диаметроа в 5 см,которые тоже то розовеют,то краснеют!Вообщем сил нет,к кому идти к кому обращаться!5)ОАК В НОРМЕ,ИГЕ 2 МЕ/мл (норма),ИФА на лямблии,аскариды-не обнаружены! НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.


Берегите малыша от переохлаждения, не давайте неподогретые напитки. Проблемы не только с желудочно-кишечным трактом. В следующий раз будете в Сочи - обращайтесь, обязательно поможем.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.


подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 01 Марта 2010 13:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) вика 19.12.2010 02:21
Олеся, здравствуйте)
атопический дерматит,синдром -(знаю по себе)- может протекать совершенно по-разному, диагностика многоуровневая, лечение долгое и профилактика постоянная. по опыту могу посоветовать специалистов из нии ИАКИ (институт аллергологии и клинической имуннологии, детский) в Москве, Малая Бронная 20. 495-6955695 iaci@iaci.ru www.iaci.ru
А субтропики Сочи, к сожалению, не лучший выбор для ребенка с атопикой.
И купите книжек по нейродермиту( это то же самое) ,почитайте в сети.
И поправляйтесь скорее!!!)
   
(Гость) Люда 02.11.2012 13:33
Доброго дня умене дитині 1р.6м. на протязі останніх 3 місяців унас періодично язичок покривається рожекими плямками з білим обудочком, дитині це не заважає, температури немає, ми протерали медом з содою проходило через два дні могло знов появитись, нам педіатр порадила протирати борой в гліцерині + ністатін+ В12, таж ситуація помагало на два дні. Що можете нам порадити?