обструктивный бронхит, респираторный аллергоз ???

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №157637 :: (16.08.2009 23:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Оксана
Жен., 33 лет.
Россия Верея
Здравствуйте! Помогите раби Бога, я уже так устала и не знаю,что мне делать... 4 июня у дочери 1г 8 м поднялась t до 37,8 без респираторных признаков - диагноз -перегрев, t держалась 2 дня затем ребёнок в течении 2 дней постепенно - лоб, волосистая часть головы, лицо, грудь, живот и спина, покрылся сыпю, ножки и ручки остались чистыми. врачи поставили атопический дерматит. Принимали Зертек и в течении 3 дней сыть исчезла, кожа стала идеально чистая. 10 июня сделали прививку по возрасту. 28 июня после плача дочь засвистела, кашля практически не было, лишь после сна 2-3 раза, выслушивались хрипы в лёгких и свистящее дыхание в бронхах. Назначили эуфелин, нош-пу, кетотифен, аскорил, зертек, направили к аллергологу - добавил ингаляции с беродуалом и лазолваном. Сделали снимок - умеренно усиленный рисунов справа в прикорневой зоне 4-5. Стало лучше, но эпизоды повторялись. Затем стало опять хуже - назначили 8 июля Макропен и АЦЦ - улучшения были видны на глазах, но периодически затруднённое дыхание и свист возвращались через 5 дней. Посетили аллергоцентр - назначили диету и Пульмикорт - 14 дней, кленбутерол и зертек. Эпизоды так и повторяются через 5 дней, а с 13 августа каждый день. Часто случается это после плача или сырой погоды, то ли совпадение... Дома ковров и животных нет, был контакт с кроликами и канарейкой(у бабушки живёт с рождения ребёнка). Сама не аллергик, у мужа в детстве был диатез, у его двоюродного брата астма, по моей линии нет. Во время беременности после 6 месяцев практически не ела аллергических продуктов. Дочь искуственница. Даже не знаю, что ещё добавить. Помогите!!! Что с нами??? Что делать??? Куда обращаться??? Пробы сказали делать рано, так как не сформирован иммунитет.
С уважением к Вам Оксана.
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Оптимальный вариант повторная консультация у аллерголога. Лучше если это будет центр с более высоким уровнем, чем вы консультировались.
Время создания: 17 Августа 2009 07:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Александр 19.08.2009 10:34
Подскажте пожалуйста что делать. У ребенка был повышенный белок. Посетили уролога назначили диету, а также в качестве очистки принимать курс настоя на овсе. После двух приемов (утром и вечером) а именно ночью ребенок начал сильно кашлять, появилась отдышка. Врачи констатировали бронхит и госпитализировали. хотя кашель начался только ночью. Возможно ли что эжто аллергия на овес. и с какого возраста можно это выяснить. какие анализы сдать. ребенку 1 год 7 месяцев