Очень затруднен вздох
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №854140 :: (05.05.2015 12:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 23 лет.
Москва
Здравствуйте! Мне 23.
Страдаю неврологическими расстройствами-но что такое «нехватка воздуха» из-за невроза-я знаю! А тут совсем иное-у меня аллергия по весне всегда,но проявлялась она только чиханием.
Сейчас неделю очень тяжело продохнуть(свистов,хрипов нет,выдох нормальный,ночью сплю нормально).
Сковывает грудную клетку и тяжело вдохнуть. Иногда кажется,что задохнешься. Это происходит чаще в положении лежа на спине или при физ нагрузке. Скажите что это? Еще месяц назад проходила все обследования(легкие не смотрели-только на эхо кг поставили что признаков легочной гипертензии нет).Так все нормально,кроме сердечного ритма (аритмия синусовая и тахикардия) и пролапс 1 степени.
Почему может быть та затруднен вздох? спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Юля, нужен осмотр. Приходите к нам, разберемся.
Скорее всего, жалобы психогенные.
Время создания: 05 Мая 2015 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, я на первое место поставил бы именно невроз.
Время создания: 05 Мая 2015 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
На мой взгляд и судя по вашему описанию - речь идёт о проявлениях всё той же проблемы: НЕВРОТИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО. Обсудите своё состояние в ходе консультации у врача-психотерапевта.
Время создания: 05 Мая 2015 18:53 :: Тип участия: Другая специальность