Одышка
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1072782 :: (22.06.2020 14:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ильдар
Муж., 37 лет.
Россия Набережные Челны
Здравствуйте. Несколько дней назад началась одышка, вроде нормально дышу, но какая-то нехватка воздуха. На деятельность никак не влияет, не забирает силы, просто какой-то дискомфорт, болей в груди нету. Температура тела колеблется 36.6-36,8. Ходил к терапевту, померила по Пульсоксиметру, уровень насыщения кислородом 99%, послушала, без хрипов, пульс днём играет 88-90-95,при норме 70, давление подымается 130-135, при моей норме 110.Терапевт сказала может быть и остеохондроз и мой затянувшийся бронхит(с начало года ставился диагноз: острый фаринготрахеит, острый трахеит, фарингит, затяжной течение, хр. тонзилит,обострение).У матери полисегметарный вирусный пневмонит, ухаживаю за ней, может быть от нее заразился. Принимал азитромицин -500 мг - 4 дня, но помогло слабо. Записался на компьютерную томографию легких, но в связи со сложившейся пандемией, это будет примерно середина июля только. Хотелось услышать Ваше мнение по этому поводу из-за чего может быть одышка или какие-нибудь дополнительные анализы мне сделать. Заранее благодарен за ответы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите "одышку" детально.
Время создания: 23 Июня 2020 07:12 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Может быть, и на фоне остаточных явлений после перенесенного острого бронхита, и на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника, и из-за психоэмоциональных факторов. Возможно, что это гипервентиляционный синдром, связанный с неврозом и уровнем стресса.
Время создания: 23 Июня 2020 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность