Опасен ли синдром CLC

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №535219 :: (23.12.2011 02:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Viktor
Муж., 24 лет.
Украина Житомир
Длительное время мучают тахикардии, перебои и отдышка. Вот врач поставил диагноз: Синдром CLC, пролапс обоих створок митрального клапана.
Назначил лечение: Конкор 5мг в 10:00 на протяжении следующих лет и Мексикор 100мг 2раза-3 месяца цикл 2раза в год(повторить через 6мес),холтермониторинг 1 раз в год.
Нужен в таких случаях принимать лечение и проще прижечь этот лишний проводок?
и Насколько это опастно ?
Зарание спасибо! С уважением Виктор.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синдром CLC существует в двух формах: собственно синдром с приступами пароксизмальной тахикардии и феномен CLC без этих приступов. В вашем письме все перемешано: одышка и перебои, которые к этому не имеют никакого отношения, и тахикардия, неизвестно какая, пароксизмальная или нет. Смысла в назначении конкора и мексикора не вижу, ни один из них ничего не дает при синдроме CLC. Опасности в этом синдроме нет.
Время создания: 23 Декабря 2011 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала