Операция пищевода
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1044298 :: (14.04.2019 23:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Михаил
Муж., 30 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. В декабре мне поставили диагноз по фгдс недостаточность кардии желудка, умеренно выраженный бульбит, хронический гастрит диформация луковицы язвы двенадцатиперстной кишки. Гастроэнтеролог назначил курс антибиотиков от холикобактера, Омез дср с утра и рабепрозол вечером,в течение 2х месяцев, антибиотики 10 дней,после курса лечения улучшений нет,забросы стали частыми. Вчера сделал снимок Рентген с барием,рентгенолог написала несостоятельность кардии,по типу ГЭРБ,раскрытие 4 спнтиметра. Сегодня ходил к другому гастроэнтерологу,он посмотрел снимок и сказал что надо делать операцию,все эти таблетки ерунда. Я спросил разве не надо сделать ещё фгдс, чтобы уточнить появились ли язвы,эрозии,на что он ответил что там за 4 месяца уже полюбому есть эрозия и не одна. Хотя я все 4 месяца принимал ИПП,а также маалокс,потом гивескон и нольпазу,а он говорит ну смотри пищевод баретт через пару месяцев будет и тогда приедешь. Люди тут на форуме годами болеют,а я 4 месяца и уже баретт. Подскажите квалифицированное мнение,может это развод на операцию,цену он сразу озвучил 80 000. Да и рентгенолог написал несостоятельность кардии и раскрытие 4 см и всё,а он посмотрел и говорит у вас тут и грыжа ещё, только операция. Написал пока попить омепрозол 2 раза в день и церукал 3 раза,от церукала я чуть ли сознание не теряю и паника начинается.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Похоже на развод на операцию. Не написали результаты биопсии, а без изменений в них барретта не бывает!..
Время создания: 15 Апреля 2019 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Принимаю в Тихорецке, если есть возможность приезжайте на очный прием.
Время создания: 16 Апреля 2019 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность