Органическая паталогия желудочно-кишечного тракта

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1087427 :: (07.04.2021 09:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 24 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте. Болею 3 года, опущение внутренних органов и синдром верхней брыжеечной артерии (артерио-мезентериальная компрессия 12-перстной кишки, дуоденостаз). Диагноза артерио-мезентериальная компрессия 12-перстной кишки официально не существует, все врачи отрицают его существование, отправляют лечить голову. Паталогию видно на снимках (рентгенография) и на КТ брюшной полости (очень маленький угол отхождения верхней брыжеечной артерии от брюншой аорты и маленькое расстояние между ними на уровне прохождения 12-перстной кишки). Из-за паталогии развилось с десяток различных болезней (гастродуоднит, дуодено-гастральный рефлюкс, СИБР, мальабсорбция, панкреатит, холецистит, срк, гипотония жкт и т.д.), т.к. 12-перстная кишка работает в обратную сторону из-за компрессии и нарушения проходимости. Из-за повышенного давления в 12-пк плохо выделяются жельч и панкреатический сок.
Почему даже хирурги-профессора с 40-летним стажем отрицают существование паталогии и отправляют к психиатру? При чём в интернете можно найти диссертации этих профессоров по хирургическому лечению данной паталогии, но когда я к ним прихожу, то они якобы впервые слышат от таком заболевании.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Может не "артерио", а все же "аортомезентериальная компрессия двенадцатиперстной кишки" ( или синдром Уилки)? Тогда это не к психиатрам, а к хирургу-гастроэнтерологу.
Время создания: 07 Апреля 2021 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ну, это вопрос к ним, к этим хирургам-профессорам.
Время создания: 07 Апреля 2021 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Патологию "видно" или Вы ощущаете какие-тот неприятные симптомы?
Ваша задача описать жалобы гастроэнтерологу. А его уже - найти этому объяснение.
Время создания: 07 Апреля 2021 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению оценить психическое состояние и понять нужен Вам психиатр или нет невозможно. Если есть соматическая патология, достоверно подтвержденная, то лечить ее должен не психиатр.
Время создания: 07 Апреля 2021 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала