Остеохондроз?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №856345 :: (22.05.2015 19:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Кристина
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Около 10 дней назад у меня разболелась голова, давящая боль в затылке , которая переходит на виски и область лба и переносицы, обычно , так бывает после не выспавшееся ночи или «трудного »дня, не предав этому сильное значение, я выпила таблетку нош-пы и со временем все прошло , но на следующий день и до сих пор боли стали повторяться все сильнее и сильнее. По-прежнему меня беспокоит давящая боль в затылке, области левого уха, болит ухо внутри, периодами; область висков, пару дней назад, вообще, сводило щеку, как при наркозе что ли или как припухлость ощущалась, болит немного мышца шеи слева. Я была у Лора, но она у нас не компитентная! Сказала, что немного раздражена перепонка и назначила вольтареном мазать вокруг ухаи анауран, пока я ничего не делала, была у невролога: был осмотр и он покрутил мне шею в обе стороны и сказал, что остеохондроз шейного отдела , потому что вон как все хрустит везде! Назначил Мильгамму 10 уколов и Аркоксиа 7 т по 90 мг, пока 3 день уколов, Аркоксиа я не принимала еще! Биохимия вся норма, немного повышенны печеночные ферменты - вир геп б носительство с 1 мес от рождения, об Ан мочи и крови в норме, гормоны в норме, кроме повышен кортизол , наблюдаюсь у эндокринолога , 4,5 гола увеличены все лимыоузлы , начала обследование у инфекционисту , по нос-ву ВЭБ , вирус герпеса, цитомегалавирус , сплю плохо, разбитая , голова болит до тошноты ( затылок ), как в « каске », глазное дно в норме , но боли все сильнее и сильнее , подскажите продолжать лечение , что назначил невропатолог или нужно делать доп обследования ? Веду здоровый образ жизни! Родила в феврале 2014 , год кормила , все было хорошо, жуткого стресса не чувствовала , сил было много, все резко ухудшилось недавно, в мыслях , что это конечно что-то добро или злокачественное появилось , т к припухлость какая-то слева на лице, сильный мешок под левым глазом , , может уже мне кажется
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
В Вашем описании прослеживаются признаки невротической природы некоторых жалоб. Помимо невролога - обсудите своё состояние врачом-психотерапевтом.
Время создания: 23 Мая 2015 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз "остеохондроз"  - Вам выставлен на основании только очного осмотра, без проведения вспомогательных методов аппаратно-инструментальных исследований?
Посетите другого, более квалифицированного и опытного врача-невропатолога (невролога), который проведет комплексное обследование, а по его результатам - назначит квалифицированное и грамотное лечение.
Время создания: 23 Мая 2015 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Кристина 23.05.2015 10:54
Кристина | (Жен., 27 лет, Москва, Россия) | 23.05.2015 11:52
Андрей Аркадьевич, что вы имеете ввиду? Надо работать над Тревогой и мнительностью? И отдельно неврология ?

Или , действительности , физическая боль на фоне скажем нервного стостояния и лечить надо причину ( психотерапией ) ?
   
Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если проблема действительно имеет невротическую природу (а такое вполне возможно), то специалист подберёт и проведёт необходимое лечение.
   
Юрий 23.05.2015 11:28
Тревожность - снимать у психотерапевта. Причина она или следствие вашего недуга - как говориться, вскрытие покажет. Но даже если следствие (как в моём случае), то тревогу и панику психотерапевт снимет. А тревога и паника (стрессы) при остеохондрозе ШОП провоцируют усиление симптомов. Так что к психотерапевту советую в любом случае.