острая?Хроническая? трещина? или....

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1043897 :: (09.04.2019 14:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Александр
Муж., 46 лет.
Россия Чита
Здравствуйте доктор-дискомфорт-нытье-и т п в анусе- --я пошел к проктологу на осмотр-после пальцевого осмотра-доктор сказала у вас острая анальная трещина на 6 часах-т е в промежности районе так скажем назначила ванночки и мазь гидрокартизон в анус и катоджель-я-спросил а Асмотрите АНОСКОПОМ??ИЛИ РЕКТОМАНОСКОПОМ-ОТВЕТ-При ТАКОМ обостении нельзя-т к еще больше разорвем-и я пошел лечиться- лечился лечился (это было 23 февраля) и вот безрезультатно-до 8апреля-я пошел сново к проктологу-другому-осмотрела меня пальцем и сказала канал проходим без припятствий никакой трещины я не вижу-и назначила РЕКТАЛЬНО УЛЬТРОЗВУК-либо Д-арсональ и ИНдометациновые свечи !!Я воздерживаюсь пока от такого лечения!!а вдруг КРЕПТИТ???Или вообще что похуже-?? МОИ ЖАЛОБЫ НА СЕГОДНЯ-в туалет я хожу БЕЗ КРОВИ-БЕЗ БОЛИ_ но вот после туалета через час начинается нытье ануса-дизкомфорт-то щипнет-то уколит иголкой то зажгет-и сидеть долго не могу на попе-ноет..Запоров нет и не бывает-опорожнение раз в сутки-подмываюсь каждый раз детским мылом.и т д-ну вот 7 недель измотался-Ну что делать???Я Уже просил и узи анального канала-не делают-Вам Не НАДО-что Вы Прошли--до Этого 6 месяцев назад прошел колоноскопию-и аноскопию-и пальцевых штук 15 осмотров все без патологии....Чуть ЛЕГЧЕ СТАНОВИТЬСЯ КОГДА В ГОРЯЧуЮ ВАННУ СЯДУ и РЕЛИФ _АДВАНС СНИМАЕТ-а потом опять...ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если невозможно пройти УЗИ, значит нужно исходить, что спазм не проходит. После массажа простаты развился криптит с анальной трещиной. Значит следует лечить как криптит-сидячие теплые ванны+ нифедипиновая мазь в канал+ Коллетекс гель
Время создания: 09 Апреля 2019 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на результаты пальцевого осмотра, назвать точный диагноз и степень его запущенности невозможно. А назначить адекватный объём лечения - тем более. Не совсем понятно по какой причине за 1,5 месяца ни разу не проведено ни одной аноскопии и ректоскопии. Это базовые обследования, которые должны проводиться каждому пациенту после снятия явлений острого воспаления.
Время создания: 10 Апреля 2019 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Александр 10.04.2019 02:25
А КОЛЕТЕКС -ГЕЛЬ -ДНК--подойдет??Нашел его- с ледокаином-«Евгений Алексеевич-а сколько раз в день вводить??и Еще как кроме узи определить наличие Криптита??Кроме УЗИ??
   
(Гость) Александр 10.04.2019 02:53
узи же анального канала-это как ТРУЗИ предстательной железы??Такой-же датчик??Да Евгений Алексеевич??
   
Для УЗИ анального канала используются специальные датчика, не такие как при ТРУЗИ
   
2 раза в день по 1,0 грамму
   
(Гость) Александр 10.04.2019 15:04
Нашел УЗИ Анального канала Евгений Алексеевич-в пятницу пройду-заключение Выложу-позже-лишь бы не растянули трещину....))
   
(Гость) Александр 20.04.2019 07:02
Евгений Алексеевич После Всего Вышенаписанного « Раза смотрели Проктологи -Так ничего и не определили-Анальная Трещина Затянулась-а боли как ббыли так и есть-не связанные со стулом-крови нет-Распирающие-тянущие дизкомфорт-Поставили проктологи-КОКЦИГОДИНИЮ-и назначили ДИПРОСПАМ_ 3раза-я еще не ставил-Ставить или не ставить-Даже не знаю......Много Побочек!???Что посоветуете???
   
Хуже не будет
   
(Гость) Александр 20.04.2019 11:14
Спасибо за ответ-Сейчас пришел от др проктолога он тоже ничего не находит сказал АНУСОЛГИЯ-Назначил только новокаиновые свечки...Это вообще Лечится в вашей практике были с АНУСОЛГИЕЙ??Чем лечили????