ОСТРЫЙ ПАНКРЕТИТ и ОСТРЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №975417 :: (06.06.2017 08:57) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Павел
Муж., 29 лет.
Россия р-п Выездное
Здравствуйте!
3 дня назад у моей мамы (50 лет) в 3 ночи начались сильнейшие боли, она побледнела, стала вся холодной, руки сводило понизилось давление и в горле сохло, вызвали скорую, там сразу сказали острый панкреатит и холецистит и отвезли ее в больницу в отделение хирургии. Я разговаривал с врачом он говорит подозрение на камни в желчном, но узи не подтвердила камней и сказали диагноз ОСТРЫЙ ПАНКРЕАТИТ и ОСТРЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ, лечат ее антибиотиками, капельницы с новакаином и глюкозой + но-шпа, ей досих пор не лучше, она не может спать так как внутренние органы все болят и трудно двигаться,то есть мучения адские + на второй день у нее держится температура 37.4, когда она сдавала мочу она у нее была цвета кофе и стул белый + немного пожелтели склеры глаз я так понял уже печень задета. Прошу Вас помощи разъяснить правильно ли ее лечат, какие шансы на выздоровление, очень переживаю за маму. ОАК в норме показал, все анализы которая она сдавала при поступление в больницу были в норме. Она очень мучается болями, никакой новакаин и нош-па не снимает эти боли!

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно появились признаки обтурационной желтухи.Лечение зависит от квалификации врачей и арсенала средств.Нужна более интенсивная терапия.
Время создания: 06 Июня 2017 09:21 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тактику лечения больного, находящегося в стационаре, надо обсуждать с лечащим врачом, а не на форуме в интернете.
Время создания: 06 Июня 2017 10:13 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы сделал кардинально иные назначения. Но все назначения и лечение делается только очно. Виртуально такие вещи не обсуждаются. Ищите другого врача поблизости и очно обращайтесь к нему. Может стоит подумать о переводе в другую больницу, сходите в местное отделение росздравнадзора.
Время создания: 06 Июня 2017 10:20 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр уролога, невролога, кардиолога.
Время создания: 06 Июня 2017 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение проводят правильно. Просто заболевание очень серьезное и не сразу поддается лечению. Но шансы на выздоровление хорошие.
Время создания: 06 Июня 2017 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Острый панкреатит действительно лечится не быстро, купирование жалоб наступает медленно, но шансы на полное выздоровление есть, хорошие. Обязательно контактируйте с врачом, интересуйтесь - не нужны ли иные препараты, которых нет в вашей больнице, нет ли необходимости в переводе в более крупную больницу.
Время создания: 16 Июня 2017 12:25 :: Тип участия: Другая специальность