Панические атаки

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1050847 :: (15.07.2019 13:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Олег
Муж., 18 лет.
Украина Запорожье
Здравствуйте. После курения травы - у меня был месяц страшной жизни. У меня болела голова, и были постоянные чувства тревоги - из-за этой головной боли. Внутричерепная гипертензия оказалась - но я сейчас это лечу, и болей уже явно меньше. Но ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ раньше были почти постоянно. Врач мне назначила пить успокоительные, и препарат «Триттико». Я его пил, и более менее паники сошли на нет, уже было меньше. Но вот вчера ночью, снова же я выпил триттико, и тревога была пока я 20 минут не полежал, и сегодня также повторяются эти тревоги. Почему? Они же прошли уже почти. Врач предупреждала, что после приёма Триттико может быть такое. Это из-за него? Хотя раньше я пил, и нормально. Что ещё поможет вылечиться от этих атак?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Время создания: 15 Июля 2019 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг оказалось столь мощным стрессом, что а ответ на него сформировалась тревожная реакция. И теперь ваш мозг включает тревогу, даже тогда, когда Вы повода для неё не видите. Эти проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом психотерапевтом.
Время создания: 16 Июля 2019 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, чтобы вылечить панические атаки одних лекарств недостаточно, обязательно необходима работа с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 16 Июля 2019 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пройти восстановительное (нейрометаболическое) лечение, вы сможете только если очно обратитесь к врачу-наркологу, или психотерапевту-психиатру.
Время создания: 24 Июля 2019 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Роман, не врач. 15.07.2019 17:52
Какой травы курил, коноплю, индика или сатива? Или спайс? Как долгокурил?

Каннабис так долго не действует, точно не месяц.
По какому диагнозу триттико назначен?
   
Олег 15.07.2019 17:55
Марихуана. Первый раз попробовал. Я в ту ночь боялся всего, хреново было жутко. Вот и осталось после того. А самое главное, что после этого - я если выпью алкоголь мне сразу плохо сильно, и после никотина также, давление сразу поднимаеться после попадения алкоголя и никотина. Почему? По диагнозу - панические атаки, сказала пить успокоительное, и триттико. Я пил - нормально, а вчера вот после него наоборот тревога была.
   
(Гость) Роман (не врач) 15.07.2019 18:58
Триттико - частичный агонист 5HT1 рецепторов, с остальными рецепторами с которыми связывается работает как антагонист. Из-за частичного агонизма 5HT1 может усилиться тревога, обратитесь к врачу и сообщите, что панические атаки снова появились. С алкоголем несовместим, с табаком принимать нежелательно, табак работает как ИМАО.

При психозах данный препарат принимать нельзя, может усилить психоз за счёт агонизма.
   
Олег 16.07.2019 03:11
Так я вот месяц уже его пью, по 150 мг за 1.5 часа до сна, и нормально было. А вчера выпил, и тревога через минут 30 появилась, серьезная причем, как месяц назад...Почему? Было же нормально когда пил, а сейчас вроде все лучше стало, и тут бац...Его пить или не пить то дальше?
   
(Гость) Роман, не врач. 16.07.2019 06:02
Дальше принимать, сообщить об этом лечащему врачу.
   
(Гость) Андрей 15.07.2019 23:17
Вот так, ширево до добра не доводит...