Пароксизм неустойчивой желудочковой тахикардии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1019861 :: (29.06.2018 11:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 31 лет.
Москва
Добрый день, на холтере обнаружили пароксизм неустойчивой желудочковой тахикардии с чсс100 состоящий из 6 комплексов. Эхо сердца норма, по рекомендации аритмолога проведено мрт сердца с контрастом по результатом которого данных за аритмогенную дисплазии не выявлено. Фв 61%. Аритмолог сказал, что если по мрт норма, то можно прекратить обследования, но меня продолжают беспокоить эти пробежки около одно раза в месяц. По ощущениям это несколько сильных кувырков за грудиной. На данный момент принимаю конкор 2.5. На сколько серьёзно мое состояние? Какие обследования стоит пройти?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать увеличить дозу КОНКОРА, с целью предупреждать такие пароксизмы.
Время создания: 29 Июня 2018 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, больше обследования не требуются и эти пробежки можно отности к безопасным.
Время создания: 29 Июня 2018 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  если они никак не ощущаются, то ничего не нужно.
Время создания: 12 Июля 2018 22:46 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить тут нечего, это укладывается в понятие нормы.
Время создания: 11 Января 2021 13:22 :: Тип участия: Другая специальность