Перебои в работе сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №132230 :: (22.05.2009 16:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Юрий
Муж., 46 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!Убедительно прошу Вас помочь мне в моей прорблеме.Вданный млмент основная проблема-аритмияю.В свои 46 лет имею следующие заболевания-опереированный желудок по Бильрот-2 в 84 году,за давностью времени желудок востановился хотя присутствует демпинг-синдром до сих пор,стараюсь не переедать,в этом году в мае месяце проведена операция по удалению камней в желчном пузыре,которые носил 12 лет и в связи с возникновением аритмии порекомендовали от них избавиться,сейчас работаю но приступы аритмии не ушли,гдето раз в неделю дают о себе знать,возникают из ничего,До операции обследовался у областного кардиолога-диагноз-ИБС,дифузный кардиосклероз,параксизмальная форма фибриляции предсердий СН 1 ст. также обследовал щитовидку-УЗИ- Дифузный зоб 1 степени-делал дважды анализы на гормоны-пишут норма-Т4-1,1 ТТГ-1,3,СЛЕДУЮЩИЙ АНАЛИЗ Т3-1,5 Т4-90 ТТГ-2,0.Узи сердца патологии не выявлено-без структурных изминений.Результаты кардиомонитоорирования ритма-риск сердечно-сосудистых осложнений низкий,было всего в этот момент 3 перебоя.ПроведенАа - ЧПЭФИ сердца ВВФМ-960 (№ до 1470) - -КВВФЩ-280 (№ ДО 525) т."Пенебаха"-170 мин(мин (№ 120-190 мин(мин ) Назначили принимать кардарон и кардиомагнил.Кардарон никакого эффекта не дал я перестал его пить,аритмия возникает когда ей вздумается-могу за день пройти 15 км я сам рыбак-и ничего а могу проснуться утром встать-и все есть,заметил что очень реагирует перемена погоды,добавили диагноз вегетососудистая дистония,-сдавал несколько раз аназиз на холестерин-1-й анализ Общ.хол-6,9 мм,триглецириды 1,4 мм,липопрот,высокой плот,-1,6 низкой - 4,6 коэфиц.атерогенности 3,3 ЛПОНП 0,28 ММ. После лечения и соответствующей диеты - принимал СИМВАГЕКСАЛ ПО 20 МЛ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ 2-Х МЕС. а также пил ЭТАЦИЗИН по 0,25мл и НЕБИЛЕТ по 0,25мл в день-сдал на холестерин-анализы показали-Общ.хол-8,18 ЛПВП 2,35 ,ЛПНП-5,47 ММ, холестерин ЛПДНП 0,36. ОДНИМ СЛОВОМ- аритмия не покидает меня ,веду нормальный образ жизни,занимаюсь спортом,стараюсь нервы держать при себе но невсегда получается,когда на ровном месте возникает аритмия,вот и сейчас пишу вам а аритмия как зарядила в 8,00 утра и не проходит,выпил масу успокоительных и химических препаратов но результата- 0,-как быть дальше не знаю,скитание по врачам надоело,хотя и сам мед.работник-где зарыта собака не знаю,что я делаю не так-не пойму.Если это возможно-помоготе,подскажите,убедительно Вас прошу,С уважением Юрий.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приступы, которые возникают с частотой около одного раза в неделю, действительно все являются пароксизмами мерцательной аритмии или в части из них имеет место только экстрасистолия? С учетом исходно нормального состояния сердечной мышцы я бы попробовал для профилактики пароксизмов МА пропафенон. Или лечь в стационар на 2-3 дня, чтобы начать терапию соталолом под контролем динамики QT, с последующим продолжением её в домашних условиях.
Время создания: 22 Мая 2009 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность