Перебои в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1064861 :: (02.02.2020 20:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 56 лет.
Казахстан Семей
Здравствуйте!
Жен 56 лет
После продолжительного стресса начались проблемы с сердцем
Перебои .толчки .давление свое 90 60 Последнее время лежу .т к небольшая физ нагрузка даёт даёт пульс 85 - 90 .что для меня много
Обычно мой пульс 60 - 65
Прошла ЭКГ и УЗИ
Прокомментируйте пожалуйста
К кардиолога попасть проблематично
Психотерапевт выписывал нозепам .но он не помогает Тревога сохраняется .а теперь ещё и сердце подключилось Аппетита нет
Кушаю через.силу
Спасибо за ответ!
https://a.radikal.ru/a00/2002/1d/a4d9ec6242ec.jpg
https://d.radikal.ru/d28/2002/64/9084f6a27cb1.jpg
https://a.radikal.ru/a03/2002/f7/a8d45ebc2e1d.jpg
https://a.radikal.ru/a02/2002/23/11a6600385ae.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2002/e6/0a744d0c6a32.jpg
https://d.radikal.ru/d42/2002/b7/484d40471004.jpg
https://b.radikal.ru/b02/2002/91/d6bf23addad0.jpg
https://a.radikal.ru/a04/2002/3f/9d68a48b7843.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгения!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы их, судя по всему), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (а если точнее, то симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА как раз в рамках панического расстройства (ПР.). Лечение этого пограничного (или невротического) состояния, складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. Так что, для назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы!
Время создания: 03 Февраля 2020 11:04 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как принимается Нозепам - доза, схема, длительность приема?
Время создания: 03 Февраля 2020 22:05 :: Тип участия: Другая специальность