Плохая переносимость холода сердцем

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №387241 :: (14.01.2011 20:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 42 лет.
Россия Самара
Здравствуйте,уважаемый Эдуард Романович!
У меня такой вопрос:последний год стала плохо переносить холод:даже если замерзают и краснеют руки идет повышение давления(до150- 160на100),сильный озноб и начинается ломящая сильная боль в области сердца,ближе к верхушке сердца.Могут пробегать экстрасистолы.Стоит согреться - повышение давления и боль в сердце проходят.На Экг органических поражений врач не нашел,но я раньше неплохо переносила холод,поэтому такая реакция организма настораживает.
Не явлется ли это скрытой ишемией и стенокардией?Есть хр.холецистит и по словам врача у меня повышенное стояние диафрагмы(частые отрыжки воздухом).
Заранее благодарю за ответ,с огромным к Вам уважением.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Ни скрытой ишемией, ни стенокардией такие ощущения не объяснить. Это может быть началом гипертонической болезни или неврозом. За давлением стоит последить, измерять в условиях покоя и записывать в тетрадку. Потом покажите своему доктору.
Время создания: 14 Января 2011 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала