Плохая подвижность

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1067215 :: (09.03.2020 19:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Елена
Жен., 26 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Вопрос в следующем. Пару недель назад, ходила к неврологу. Диагноз:Остеохондроз ,и невралгия. Были назначены препараты для расслабления мышц,и физ терапия. Несколько дней назад, проснулась с болью в плече. Прямо больно бяло шевелить рукой. ( у меня работа, все время за рулем). Сегодня, ощущение, что рука ослабла, и очень тяжело ее поднимать. Пальцы плохо шевелятся, сложно было вставить батарейки.
Экн в норме, но через 2 недели контрольное.
Что это может быть, и стоит лт быть тревогу?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, к врачу сходить стоит. Сейчас сказать сложно, существует несколько вариантов. Не хотелось бы Вас сейчас запутывать. Сказать точно можно только после очного осмотра.
Время создания: 09 Марта 2020 23:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
И остеохондроз, и невралгия, требуют серьезного и комплексного консервативного лечения у невролога. А описываемая вами симптоматика, позволяет предположить еще и нейропатию т.н. карпального канала (или туннельный синдром). Нужна консультация у грамотного ОЧНОГО невролога. А психосоматикой, имеющей невротическую природу происхождения, занимается очный врач-психотерапевт.
Время создания: 10 Марта 2020 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ шейного отдела позвоночника - причина таких ощущений может быть там. С результатами - покажитесь неврологу.
Время создания: 10 Марта 2020 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.
Время создания: 16 Марта 2020 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Елена 10.03.2020 10:37
Просто странно, анализ крови в норме. Невролог тоже ничего не нашел «страшного». И вдруг проблема с рукой. Она то неемет ( в области от плеча до локтя, то отлоктя до кисти). И просто плохо пальцы шевелятся. И это левая рука,я почти ей не пользуюсь.